Юмор под цензурой: в Узбекистане запретили Comedy Club

cover Фото: аккаунт Comedy Club в Instagram

Организаторы жалуются на массовые срывы концертов и огромные убытки, сообщает Orda.kz со ссылкой на SHOT.

В Узбекистане под запрет попало шоу Comedy Club. Местные власти посчитали, что демонстрация «семейных и супружеских отношений» в комедийном формате противоречит национальной духовности. По словам организаторов, министерство культуры официально уведомило их о том, что программа не соответствует этическим нормам.

«Шоу должно было пройти в Ташкенте ещё в 2023 году, но было отменено. Новую дату до сих пор не объявили. С тех пор надзор только усилился: артистов, приезжающих в Узбекистан, обязали согласовывать материалы, стендап-комика Алексея Щербакова заставили вырезать часть шуток, а концерт рэпера T-Fest и вовсе отменили»,говорится в публикации.

Под аналогичный запрет в своё время попали Григорий Лепс, Ирина Дубцова, Земфира и Диана Арбенина. Местные промоутеры заявляют, что из-за цензуры они теряют до 90% доходов. Проверка программ стала обязательной: любое отклонение от «морального кодекса» грозит запретом.

Ранее мы писали, что в Казахстане отменили тур команды КВН «Камызяки» после скандала с их выступлением на оккупированной территории Украины. Поводом послужили петиция с 17 тысячами подписей и резкое осуждение их песни про ядерные ракеты.

Читайте также:

Лента новостей

все новости