В Талдыкоргане мужчина пытался перерезать горло своей девушке

Девушка обвинила знакомого в попытке убийства, но в полиции завели дело по статье о хулиганстве.
Злоумышленник напал на 28-летнюю Адину Хуанбеккызы среди бела дня 27 октября. Этот момент запечатлели камеры видеонаблюдения торгового дома. На кадрах четко видно, как мужчина сбивает девушку с ног ударом руки, затем набрасывается на нее и душит.
Женщина из соседней парикмахерской выскочила, чтобы помочь, но получила оплеуху от нападавшего. А мужчина, схватив канцелярский нож, стал наносить удары в шею своей подруге. Девушка пыталась отчаянно защищаться, поэтому удары пришлись по ее руке. После нападавший схватил жертву за волосы и, приставив нож к ее шее, несколько раз полоснул им и убежал.
Посетители салона красоты пытались помочь пострадавшей, но тщетно. Истекающая кровью Адина сама вызвала скорую и полицию. К счастью, медики вовремя оказали ей помощь, девушку госпитализировали в областную больницу Талдыкоргана. Там ей наложили швы на шею и руки. В настоящее время жизни Адины ничего не угрожает.
Сотрудники управления полиции Талдыкоргана завели уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РК «Хулиганство с применением специально приспособленного для причинения вреда здоровью оружия».
Уже после Адина рассказала, что хорошо знает своего обидчика. Они познакомились еще весной. Парень казался внимательным и чутким, но после месяца знакомства он приревновал девушку к друзьям и избил. После долгих извинений Адина простила молодого человека. Но конфликты повторились в мае, затем в июне, а после и вовсе приобрели системный характер.
В октябре городской суд Талдыкоргана запретил горе-воздыхателю приближаться к Адине, но эти меры его не остановили. Он продолжил преследовать девушку.
«Он хотел перерезать мне горло! Я билась и не давала ему это сделать, но он все равно порезал меня! Я умоляла его не убивать меня ради моих детей. Видимо, эти слова привели его в чувства, что он, полоснув пару раз по моей шее, выбежал на улицу. Но полицейские Талдыкоргана не хотят и слушать меня, говорят, что он хулиганил, и канцелярский нож не относится к холодному оружию, поэтому до серьезных статей не дотягивает. Что, мне надо было умереть, чтобы его отправили на нары?!» — плачет Адина.
Автор: Сандугаш Дуйсенова
Лента новостей
- В элитном ЖК Актау погибла девушка, упав с 18 этажа
- Трамп выложил ролик, где обливает протестующих грязью
- Покатушки на электробайках по горам: как не покалечить себя и природу?
- Заводят токал, отказываются от детей: почему личные скандалы не губят казахстанских чиновников
- Пакистан и Афганистан договорились о прекращении огня
- «Нет королям»: в США снова прошли масштабные протесты против политики Трампа
- Туман и ветер: прогноз погоды на 19 октября
- Сильнейшим палуаном Казахстана стал военнослужащий
- Что собираются сделать с рощей Баума, рассказали в акимате Алматы
- Учитель физкультуры в Семее отстранён после избиения ученика
- В самолёте Air China загорелась литиевая батарея, лежавшая в ручной клади
- Эскорт российских Су и турецких F-16: стало известно, как Путин доберётся до Будапешта
- Тысячи тонн казахстанского лука потерялись в России
- Россия разрешила ввозить пшеницу из Казахстана
- Тегеран заявил об утрате правовых оснований для санкций
- Кому выгодны «космические» цены на коммуналку в Казахстане?
- Димаш против Олжаса, языковой скандал и мохнатые трусы. Что обсуждали соцсети на неделе
- Земельный скандал в Алматы: аким взял вопрос на контроль
- Депутат Бапи посетил в колонии марафонца Жыланбаева: о чём он рассказал и чего не упомянул
- Премьер морозит цены. В армии РК снова волна смертей. «Орда» на конференции ОБСЕ