Аким из ЗКО попался пьяным за рулём служебного авто

cover Фото: pixabay

В Западно-Казахстанской области совет по этике рекомендовал уволить акима Чапаевского сельского округа Акжайыкского района Биболата Зинуллина. Причина — езда на служебном авто в нетрезвом виде, сообщает Orda.kz со ссылкой на «Мой город».

Случай произошёл 12 марта. Полицейские остановили чиновника в рабочее время, составили протокол.

О произошедшем в департаменте агентства по делам государственной службы по ЗКО узнали во время мониторинга судебных решений.

«Первая инстанция приняла решение в его пользу. Суд оправдал его. Однако постановлением апелляционной инстанции решение первого суда было обжаловано»,рассказал замглавы департамента Даурен Хаиров.

После рассмотрения дела 17 июня совет по этике рекомендовал освободить Биболата Зинуллина от должности.

Как выяснилось, это не первое нарушение со стороны чиновника. Ранее он получил предупреждение о неполном служебном соответствии после перечисления бюджетных денег за недостроенный объект.

О том, что госслужащим станет сложнее использовать служебные машины в личных целях, мы рассказывали здесь

Читайте также:

Лента новостей

все новости