Пусть засунут свои вопросы: аким Щучинска опроверг оскорбления в прямом эфире
Жителей Щучинска возмутило поведение акима города Олжаса Нурмагамбетова, который, по их словам, после "прямого эфира" в соцсетях пожелал им засунуть все вопросы о благоустройстве себе в "одно место", сообщает Orda.kz,
Инцидент случился 2 августа, когда Нурмагамбетов провёл прямой эфир в Instagram, рассказывая жителям Щучинска о работе, проделанной за полгода. Пользователи рассказали, что после доклада градоначальник решил не отвечать на вопросы и попрощался со зрителями, но не знал, что трансляция ещё не завершилась и пожелал гражданам засунуть их вопросы в "одно место".
Когда чиновник осознал, что слова услышали зрители, он попросил помощницу прекратить трансляцию. Девушка судорожно пыталась завершить эфир.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В пресс-службе Бурабайского района сообщили, что аким Щучинска не допускал нецензурные выражения по отношению к жителям.
«В ходе отчетной встречи акима города Щучинск Нурмагамбетова с населением, вопросы от аудитории не поступали. Сотрудник акимата, проводивший прямой эфир, пояснил, что нецензурные выражения должностным лицом не были допущены», - говорится в сообщении.
На странице акимата Бурабайского района в Instagram Олжас Нурмагамбетов разъяснил:
«Уважаемые жители города Щучинск! Вчера, 2 августа, акиматом Бурабайского района был проведен прямой эфир, где я выступил с отчетом о проделанной работе за первое полугодие текущего года. Сообщаю, что в ходе и после прямого эфира мною в адрес жителей Щучинска негативных, а тем более нецензурных высказываний, не было сказано».
Между тем, в пресс-службе районного акимата сообщили, что в отношении градоначальника начато служебное расследование. Напомним, самовыдвиженца Нурмагамбетова избрали акимом Щучинска в 2022 году.
Читайте также:
Лента новостей
- Алматы стал главным гастрономическим направлением 2026 года
- Как наказывают казахстанцев за ночные салюты
- Санкции против «Интер РАО» могут создать риски для энергетики Казахстана — эксперт
- Хотели подзаработать летом: в Кокшетау от удара током погиб один юноша, другой попал в больницу
- Как не купить смартфон с проблемным IMEI: проверка появилась в Freedom SuperApp
- Первая остановка — Туркестан: с чем «Әділет» вышел к жителям
- Майкудукская девчонка, или Как жена олимпийского чемпиона по боксу разборки устраивала
- По делу о хищении 56,5 млн тенге, выделенных на ремонт дорог в ЗКО, вынесли приговор
- ОПЕК+ может убрать ограничения на добычу в сентябре
- Фильм «Одиссея»: антивоенный magnum opus Кристофера Нолана
- В Нацбанке прокомментировали штраф за премии сотрудникам
- Астанчанин похитил кабель на 21 млн тенге
- Летом в Казахстане подорожали овощи
- Китай ограничил экспорт для 14 организаций после новых санкций ЕС
- Сулейменов объяснил, почему казахстанцы ждут повышения цен
- Принц Саудовской Аравии скончался в лондонском отеле от передозировки: детали расследования
- Майнеры в РК будут делиться выручкой с Нацбанком
- Литература по рекомендациям алгоритмов: спасёт ли "Букток" книги или превратит их в товар
- Снижение базовой ставки в Казахстане: когда подешевеет рыночная ипотека
- Сулейменов дал совет казахстанцам по пенсионным накоплениям
- Министерство спорта РК лишило аккредитации Федерацию ММА: тренер Шавката Рахмонова сделал заявление

- Семь медалей завоевали казахстанцы на престижном турнире по настольному теннису в Ташкенте

- Александр Усик назвал лучших боксеров мира: в списке нет Бивола и Бетербиева

- "Кайрат" проиграл "Омонии" в матче Лиги чемпионов
