Подробности пожара, унесшего жизни двух маленьких детей в Караганде

В Караганде при пожаре погибли две маленькие девочки, ещё двое детей смогли самостоятельно выбраться из охваченного огнём дома, сообщает корреспондент Orda.kz.
Сообщение о возгорании в двухквартирном доме поступило на пульт службы 102 сегодня ночью. На место прибыли четыре пожарные машины и 28 сотрудников ДЧС. К моменту их приезда дом уже наполовину был охвачен пламенем — горели крыша, перекрытия и домашние вещи.
В пожаре погибли двое детей в возрасте двух и четырёх лет. Девятилетняя девочка и семилетний мальчик сумели спастись самостоятельно.
«Когда наши подразделения прибыли, первым, кого мы обнаружили на месте пожара, это была женщина 1964 года рождения, которую наши сотрудники вынесли на свежий воздух. Была оказана своевременная медицинская помощь. Практически одновременно мы нашли детей, но они уже были без признаков жизни. Надышались продуктами горения», рассказал подробности заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Думан Далешов.
По словам соседей, детей воспитывал лишь отец, 32-летний мужчина. В доме также жила бабушка. В ночь трагедии глава семейства находился на работе. Мать, с которой отец разведён, периодически навещала семью.


Выжившие при пожаре двое детей были доставлены в областную детскую больницу.
«Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь», сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.
Ранее сообщалось, что в Житикаре при пожаре погибли пятеро детей в возрасте от года до семи лет. Единственным выжившим оказался старший ребёнок, 2011 года рождения, который не пострадал. По данным экстренных служб, мать покинула дом накануне вечером и отправилась к знакомому. Отец детей находится в местах лишения свободы.
Читайте также:
Лента новостей
- «Откровенный и очень содержательный разговор» — о чём говорили главы США и Украины
- В Турции вспыхнули массовые протесты
- «Каждый год одно и то же»: в Макинске отменили уроки из-за паводка
- Вслед за другими: Усть-Каменогорск переходит на новый график работы
- Трамп созвонился с Зеленским
- «Больше мне добавить нечего» — отказывался ли Каржаубай Нурымов от адвокатов?
- Голоса Великой Степи теперь на Apple Music и Spotify: ТРК «Казахстан» выпустила уникальный аудиосборник
- Шесть лет «Эры Тигра»: чего добился Токаев за время своего президентства
- Минэкологии Казахстана отсудило у охотников право на собак породы тазы
- Ехала на заработки, попала в рабство: задержанную в Камбодже казахстанку выпустили на свободу
- Компанию по управлению возвращёнными активами обвинили в коррупции
- Очередная смерть на «Казахмысе»: компания закрывает шахты после гибели рабочего
- Из-за защитного вала едва не затопило село на севере Казахстана
- Нефтяник и цифровизатор: чего ждать от нового министра энергетики Аккенженова?
- Опустошают казино: лудоманы начали использовать лазейки, чтобы остаться в выигрыше
- Приказ поступил из Астаны: что известно о задержании соратника Саакашвили в Казахстане
- «Как раньше не получится»: управляющий директор Qarmet о старых порядках и новых ориентирах
- В Костанайской области будут пастись венгерские лошади Пржевальского
- Дело Шерзата Полата: семья погибшего отказалась от услуг Айтбека Амангельды
- Подозрительные котлеты и немытые фрукты: в Жетысу школьники отказываются от питания в столовой