В Каркаралинском районе сгорела мечеть, тушить пожар пришлось местным жителям

cover

Пожар произошёл в ночь на 6 января, однако подробности в ДЧС сообщили только сегодня, сообщает корреспондент Orda.kz.

В селе Томар Карагандинской области загорелась одноэтажная деревянная мечеть. Из-за большой площади пожара местные пожарные не справлялись. Тушить пламя помогали и сельчане.

В итоге на помощь вызвали спасателей ближайшей пожарной части, расположенной в 130 километрах. Сообщение о происшествии поступило в 23:30, но к моменту прибытия пожарных мечеть уже была полностью охвачена открытым пламенем, а крыша здания рухнула.

 «6 января 2025 года в Каркаралинском районе горели деревянные конструкции одноэтажной мечети. Общая площадь пожара составила 165 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. В тушении огня были задействованы местные жители и государственная противопожарная служба», прокомментировал заместитель начальника управления государственного пожарного контроля ДЧС Карагандинской области Курмет Жумекенов.

Возгорание удалось локализовать к 02:07, полностью огонь потушили через 10 минут.

Читайте также:

Лента новостей

все новости