Почему бывшую резиденцию Назарбаева в Актобе не отдали детям

cover Фото: DALL-E

На брифинге в СЦК аким Актюбинской области Асхат Шахаров рассказал о судьбе здания бывшей резиденции президента в Актобе и объяснил, почему решение по нему до сих пор не принято, сообщает Orda.kz

Журналисты напомнили Шахарову, что здание планировали передать для нужд детей. Однако, как отметил аким, его площадь составляет всего около 300 квадратных метров

«Она маленькая и не подходит под организации обслуживания»,  объяснил Асхат Шахаров.

По его словам, долго обсуждалось, какую организацию для маленьких актюбинцев можно было бы разместить в бывшей резиденции. В итоге совместно с компанией ERG, было принято решение приобрести более подходящее здание. 

«Квадратура не позволяет использовать это здание для детской организации. Мы с компанией ERG пришли к соглашению, что они купят более подходящее здание. Сейчас купили трёхэтажное, если не ошибаюсь, здание в центре города. Там открыли психологический центр для детей "Жаңа ахуал", который очень актуален для нас. Управление образования взяло его на баланс. Этот вопрос мы закрыли»,  добавил аким.

На данный момент здание бывшей резиденции Назарбаева в Актобе простаивает. Решение о его дальнейшем использовании пока не принято.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости