«Мне бояться нечего» — Ашимбаев заявил, что не намерен идти по стопам Аккенженова
Маулен Ашимбаев прокомментировал слухи о себе, распространяемые в интернете. Спикер сената заявил, что, будучи публичной фигурой, привык к различным инсинуациям и спекуляциям, сообщает Orda.kz.
Некоторые политологи недавно заметили, что в последнее время в обществе наблюдается резкий рост упоминаний спикера сената. Как в положительном, так и в негативном ключе, включая обсуждение личной жизни политика. Эксперты полагают, что за этим могут стоять подковёрные игры.
Ашимбаев, комментируя заявления политологов, отметил, что публичные люди неизбежно сталкиваются с распространением различной информации, зачастую негативной и лживой.
«Если человек занимает публичную должность и публичную позицию, он должен быть готов к разного рода инсинуациям, спекуляциям»,сказал Ашимбаев в кулуарах сената.
Он подчеркнул, что его личная жизнь прозрачна, а информация о ней известна коллегам и обществу.
«Если человек публично занимается политикой, он должен быть готов к этому. Если ты правильно себя ведёшь и открыт, то чего беспокоиться? Ну, пусть пишут. Оценивать нашу работу следует по результатам»,
продолжил Ашимбаев.
На вопрос о возможности подачи исков против администраторов телеграм-каналов, как это сделал вице-министр энергетики Ерлан Аккенженов (в случае Данияра Адилбекова) спикер сената ответил отрицательно:
«Думаю, нет. А зачем? Если человек занимается публичной деятельностью, он должен быть готов к такого рода ситуациям. Самое главное – человек сам должен быть честным и делать всё в соответствии со своими убеждениями и быть открытым. Если у меня нет каких-то проблем и если какие-то инсинуации есть, с кем мне судиться? Смысл какой?»ответил Маулен Ашимбаев.
В ноябре Ашимбаев вместе с главой Национального банка запустил подкаст Taldau Talks об экономике. Правда, оглушительного успеха не случилось — за первые сутки рассуждения на финансовые темы посмотрели чуть больше 11 тысяч человек. Что именно обсуждали на подкасте, читайте в разборе Orda.kz.
Автор: Дильназ Мамырова
Читайте также:
Лента новостей
- Должны ли дети работать летом, ответили в Минтруда
- Работникам вредных производств не станет проще получить соцвыплату в РК
- Все кинопремьеры июня: «Супергёрл», пятая «История игрушек», перезапуск «Очень страшного кино» и новый фильм Спилберга
- Искусственный дождь или болезнь: что уничтожило урожай дынь в Туркестанской области
- Метро Алматы — заложник корейской системы: миллиарды потратят на новую после сбоев
- Это сводит ваши слова на нет — Бектенов раскритиковал главу «Казцинка» после взрыва на заводе в ВКО
- Казахстанцы перестают ездить на заработки в другие регионы
- Испанские фанаты Димаша сняли о нём документальный фильм
- Нарушения и износ оборудования: в МЧС назвали основную версию взрыва на заводе «Казцинка»
- В Кокшетау задержали подрядчика по подозрению в краже сотен миллионов на социальном жилье
- Квартиры от банков со скидкой: стоит ли охотиться за залоговым имуществом в Казахстане?
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 2 июня
- Тенге ослаб на пять процентов за месяц: что сообщил Нацбанк
- Цены на нефть взлетели после приостановки переговоров Ирана и США
- Иран остановил переговоры с США из-за действий Израиля
- На Мальте взорвался завод по производству фейерверков. Видео
- Уголовное дело завели после того, как грузовик сбил велосипедиста в Астане. Видео
- Бывшие офисы банков в столичном здании, где захватывали заложников, выставили на торги
- Что за Water Garden с океанариумом и музеем бабочек хотят построить в Алматы
- Председателя уголовной коллегии суда ВКО задержали за взятку?



