Министр энергетики ждёт извинений от журналистов
Алмасадам Саткалиев в кулуарах правительства заявил, что некоторые СМИ искажают его высказывания и должны перед ним извиниться, сообщает Orda.kz.
Однако о какой именно редакции идёт речь, он не уточнил.
«В СМИ периодически делают ссылку: “Саткалиев сказал, что нет необходимости в проведении референдума (по АЭС — Ред.)”. Я считаю, что это издание должно принести официальные извинения. Потому что я говорил таким образом: в соответствии с законодательством нет необходимости. Но исходя из того, что было волеизъявление народа, есть прямое поручение президента, было принято решение, что мы будем заниматься проведением референдума. Эти постоянные ссылки требуют со стороны редакции журнала и собственников журнала соответствующей реакции. Я считаю, что они должны мне принести извинения и сделать корректирующую информацию», сказал Алмасадам Саткалиев.
Он добавил, что на сегодня «не было ни одного запроса по ускорению проведения референдума». И сейчас идут стандартные процедуры подготовки референдума в соответствии с конституционными законами.
«Ни от общественных объединении, ни от общественников. Поэтому мы работаем в соответствии с законодательством и действующими процедурами. Работа требует выезда во все регионы. Сейчас мы съездили только в четыре региона. Необходимо в каждом из них провести разъяснительную работу с привлечением специалистов с лидерами общественного мнения, региональными местными исполнительными органами власти», добавил он.
Читайте также:
Лента новостей
- Газовый долг на миллиарды тенге урегулировали в Актобе без суда
- Узбекского блогера, вербовавшего казахстанских инфлюенсеров для рекламы казино, объявили в международный розыск
- «Исход дела бывает предрешён»: адвокаты заявили о кризисе доверия к судам
- День Абая отмечают 10 августа казахстанцы
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 10 августа
- Во Франции задержали более 400 человек из-за лесных пожаров
- Израиль отверг план «Совета мира» Трампа по Газе
- За неделю в Казахстане произошло 47 лесных пожаров
- Ахалтекинку Акжан из президентской конюшни впервые показали на просторах степи
- Пожар на обогатительной фабрике в области Абай: эвакуировали 20 человек
- Минздрав опроверг жестокое обращение с пациентами психиатрической больницы в Актасе
- Резервуар загорелся на нефтяном месторождении в Мангистауской области
- Тренера ММА задержали за вымогательство 30 млн тенге у бизнесмена в Акмолинской области
- Нападение в Президентском парке Астаны: мать девушки заявила о начале уголовного расследования
- Избивавшая годовалого ребенка воспитатель в детсаду Атырау оказалась с судимостью
- Без фонтана, но за 1,5 млрд: почему реконструкция площади в Темиртау подорожала вдвое
- Бешбармак на ночь: кому можно ужинать тяжёлой пищей без вреда здоровью
- Жарко и сухо: прогноз погоды на 9 августа
- Смерть подростка из Мангистауской области: после проверки уволили директора областной детской больницы
- Если не досталось места в общежитии: в Алматы заработал ситуационный центр для студентов



