Компания известного французского, арабского, российского и карибского бизнесмена стала резидентом Astana Hub

cover Фото: t.me/durov

К казахстанскому инновационному кластеру присоединилась компания Telegram, сообщает Orda.kz со ссылкой на МЦРИАП.

О том, что компания Павла Дурова зарегистрировалась в Astana Hub, Минцифры сообщило 27 июня. 

«Присоединение к экосистеме Astana Hub открывает для Telegram новые возможности для совместных проектов, обмена опытом и развития цифровых продуктов как на внутреннем, так и на глобальном рынках. Платформа последовательно следует принципам цифровой безопасности: при регистрации не требуется ввод персональных данных, исходный код открыт, а протоколы шифрования доступны для аудита», — говорится в сообщении министерства.

Мессенджер Telegram принадлежит бизнесмену Павлу Дурову, имеющему четыре гражданства: России, Франции, ОАЭ и карибского островного государства Сент-Китс и Невис.

В начале июня латвийское русскоязычное издание «Важные истории» выпустило расследование о связях Telegram с российскими спецслужбами. В пресс-cлужбе мессенджера заявили, что факты, приведённые в расследовании, не соответствуют действительности.

Читайте также:

Лента новостей

все новости