Дни культуры Таджикистана: ярмарка-выставка досрочно завершилась в Астане
Фото: акимат Астаны
В рамках празднования Дней культуры Таджикистана в Казахстане на площади EXPO прошла выставка-ярмарка сельскохозяйственной, промышленной продукции, изделий народных ремесел и национальных блюд Таджикистана, которая досрочно завершила свою работу, передаёт Orda.kz
По информации пресс-службы акимата Астаны, вся привезенная продукция была реализована. За два дня мероприятие посетили свыше 100 тысяч человек.
"В Астану со своими товарами приехали около 300 сельхозпроизводителей Согдийской области. На выставке-ярмарке они реализовали более 1 000 тонн продукции. Гостям и жителям столицы было представлено обширное разнообразие привезенной продукции. В ассортименте были свежие овощи, фрукты и традиционные бахчевые культуры. Также были доступны мёд, сладости, разнообразные напитки. На ярмарке в широком ассортименте были представлены ремесленные изделия, сувениры из натуральных материалов, войлочные, текстильные, вязаные и кованые декоративные изделия, а также ножи и прославленный всему миру таджикский атлас", – рассказали в акимате столицы.
Меж тем ярмарка-выставка прошла не совсем спокойно. Накануне в Казнете появились кадры, на которых астанчане разбирают арбузные пирамиды и фруктовый ковёр. Организаторы хотели показать казахстанцам многообразие фруктов и овощей, арбузов и дынь, сладостей, напитков, предметов быта. Правда, простояло всё недолго. Что можно было унести, жители столицы тут же расхватали по пакетам и унесли.
Читайте также:
Лента новостей
- Истребители, вертолёты и дети с флажками: Эрдогана встретили в Астане
- Из Астаны в Улан-Батор будут летать самолёты
- Почему дорожает мобильная связь, рассказали в Минцифры
- Санжар Бокаев останется под арестом до 18 июня
- В Уральске полицейского обвиняют в изнасиловании при исполнении
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость



