ДЧС: Паводки в Карагандинской области на особом контроле
Фото: ДЧС Карагандинской области
В ДЧС Карагандинской области поступило 82 сообщения об угрозе подтоплений придворовых территорий, 68 объектов уже сняли с контроля.
В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области сообщили о паводковой обстановке в регионе. Службы уже откачали 80 534 кубометра талой воды, очистили арыки, уложили мешкотару и отсыпали временные валы.
«Паводковая ситуация на территории области находится на особом контроле», – сообщили в пресс-службе ДЧС области.
Подтоплений населённых пунктов в Карагандинской области не зарегистрировано, однако на двух участках дорог в Каркаралинском и Бухар-Жырауском районах случились переливы талых вод. Там полицейские службы и ДЧС установили предупреждающие знаки и организовали дежурство. Движение по дороге в Бухар-Жырауском районе уже открыто – переливы не представляют угрозы населённым пунктам.
Меж тем в Каракаралинском районе в 12 километрах от села Коянды движение по автодороге остаётся закрытым для всех видов транспорта. Полностью затопленных и размытых автомобильных и железных дорог не зафиксировано.
«Казгидромет» сообщает, что на реках Карагандинской области не превышены опасные уровни.

По данным космомониторинга, 20–25% северной территории Карагандинской области остаются под снежным покровом.
Сильные паводки уже пришли в Западно-Казахстанскую область: режим ЧС объявили в двух районах региона. Жителей сёл эвакуируют из домов. Для них организовали эвакуационный пункт.
В селе Шалгын в Каратобинском районе 25 домов подтоплены талыми водами, вода вошла в дома на уровне 50 сантиметров. Село Сегизай Чингирлауского района осталось отрезанным от районного центра в результате прорыва автодороги в девяти местах паводковыми водами.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Оразалы Ержанова снова арестовали в Алматы
- Это был легендарный ИЯФ: что творится в посёлке Алатау под Алматы и почему там нет поликлиники
- Спектакль «Взрослые дочери»: когда театр становится терапией
- Директор «дочки» КТЖ задержан за взятку в миллион долларов?
- Трамп заявил, что должен участвовать в выборе следующего лидера Ирана
- Метели и туманы: прогноз погоды на 6 марта
- Токаев осудил удары по аэропорту в Нахичевани
- В области Абай погиб военнослужащий
- Газовая компания прокомментировала смерть четырёх человек в многоэтажке Шымкента
- Хореографическое училище в Алматы реконструируют: сколько потратят на разработку проекта?
- Избили толпой, снимая на видео: мать одной из участниц отделалась штрафом в 45 тыс. тенге
- Трамплины «Сункар» в Алматы снова пытаются достроить: что не так с тендером на ПСД
- Как эвакуируют граждан Казахстана, показали очевидцы
- Скандально известного блогера Арсена Маркаряна приговорили к 4,5 года колонии
- В Минсельхозе объяснили, почему растут цены на говядину в Казахстане
- Ещё один подпольный мясной цех выявили в Астане
- «Пережила насилие, теперь молчание»: жительница Павлодарской области обратилась к генпрокурору
- Чем кормят в частной школе? Поставщик ответил на претензии родителей International Steppe School
- Дрон из Ирана взорвался у аэропорта в Азербайджане: есть пострадавшие
- «Болела туберкулёзом»: школу в Костанайской области закрыли на дезинфекцию



