Водитель автобуса получил два года колонии за ДТП с детской футбольной командой
Фото: ДП Акмолинской области
Тогда в аварии погиб тренер, а еще семеро детей оказались в больнице, сообщает Orda.kz.
Ерейментауский районный суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, произошедшем в апреле на трассе Астана — Ерейментау — Шидерты. На скамье подсудимых оказался водитель, который вёз на соревнования 16 подростков и двух тренеров из Павлодара в столицу.
«Нарушив правила дорожного движения в сложных погодных условиях, он не справился с управлением: автобус врезался в отбойник и перевернулся», говорится в материалах суда.
Один из пассажиров, сидевший на переднем сиденье без ремня безопасности, погиб на месте. Подсудимый признал вину и раскаялся. Суд учёл это, а также отсутствие судимости, положительные характеристики, наличие малолетних детей и признал его виновным по статье 345 части 3 УК РК. Водителю назначили два года лишения свободы и запретили управлять автомобилем в течение трёх лет. Приговор пока не вступил в силу.
Напомним, в результате аварии погиб тренер 1990 года рождения, которого зажало в салоне, а семь подростков оказались в больнице, один из них — в реанимации. Обстоятельства происшествия устанавливала полиция, поскольку руководство спортивной школы не уведомило ДП о поездке, и сопровождение автобуса организовано не было.
Читайте также:
Лента новостей
- Экстремисты, нарколаборатории и смена заместителя: Токаев принял главу КНБ
- Марко Рубио от лица США поздравил Казахстан с Днём Республики
- Жуткий грим на Хэллоуин, преподы предлагают умереть, тюбетейка на члене: что было в соцсетях на неделе
- Токаев торжественно поднял государственный флаг
- Главреду «Орды» отключили страницу в Facebook
- Путин поздравил Токаева с Днём Республики
- Шугыла Омирбек взяла историческое золото на чемпионате мира по борьбе
- Ушла «без уважительной причины»: облздрав отменил наказание матери ребёнка с аутизмом в Кокшетау
- Скорая, которая сама нуждается в помощи: костанайские медики замерзают на работе
- «Пусть всегда высоко реет небесно-голубое знамя Казахстана»: Токаев поздравил казахстанцев с Днём Республики
- Снежный барс официально стал национальным символом Кыргызстана
- В ожидании дождей: прогноз погоды на 25 октября
- Головкина в президенты! Известный спортсмен стал кандидатом на пост главы World Boxing
- В Актау погиб полицейский, врезавшись в погрузчик
- Дело о торте за 600 тысяч тенге близится к финалу. Рассказываем о прелестях прений
- Трамп снёс часть Белого дома ради строительства бального зала
- Ставки по вкладам в Казахстане установили исторический рекорд
- Непрозрачные приоритеты: почему «Лукойл» получал проекты в Казахстане без конкурса?
- Гала-концерт и фейерверк отменили в Актобе после смертельной аварии
- Носорогу дали в глаз: посетители казахстанских зоопарков развлекаются, терроризируя животных



