В Казахстане запустили петицию за отставку главы КТЖ

На сайте Alash online появилась петиция об отставке главы АО НК «Қазақстан темір жолы» Нурлана Сауранбаева.
Её создали на фоне массовых жалоб на пассажирские перевозки в стране, плохое качество железнодорожных путей и, как следствие, частые опоздания поездов.
Автор петиции утверждает, что обвинять государство в сложившейся ситуации несправедливо. Нужно наказать руководителей. Начать такие "чистки" он предлагает с Сауранбаева.
"Беспорядок и бардак на железной дороге: вечно опаздывающие поезда; грязные, старые, жуткого вида вагоны; несчастные случаи со смертельным исходом; неоднократные сходы поездов с рельсов; искусственный дефицит билетов; вокзалы, где царит коррупция (речь идет о миллиардах тенге, которые теряются в госзакупках). Поэтому логично, если председатель правления Национальной компании «Қазақстан темір жолы» Нурлан Сауранбаев подаст в отставку", - говорится в петиции.
По его словам, он не оправдал доверие президента, и не поборол коррупцию в нацкомпании. В своей петиции автор припомнил Сауранбаеву и спорную сделку со швейцарским концерном Stadler на покупку новых вагонов за 730 млрд тенге. Мы уже писали об этом ранее.
"Мы настаиваем: Сауранбаев должен покинуть свое место. А вместе с ним необходимо сменить десятки коррумпированных руководителей на всех уровнях и заменить их более достойными специалистами. Пока процветает коррупция, железнодорожная отрасль развиваться не будет. А ее роль в экономике страны нельзя недооценивать. Цены на многие товары, такие как бензин, продукты питания, одежда, товары для дома, металлы, напрямую связаны с этой отраслью. Да и пассажирские перевозки сегодня оставляют желать лучшего", - говорится в петиции.
Также авторы требуют от депутатов разобраться в ситуации. Впрочем, мажилисмены уже обратили на это внимание. 6 сентября депутат мажилиса Елнұр Бейсенбаев раскритиковал АО "НК "Қазақстан темір жолы" за устаревшие вагоны, постоянные опоздания поездов и дороговизну билетов.
По его словам, приходится ездить в старых вагонах без систем кондиционирования и современных туалетов. Причём покупать билеты по завышенной цене. Не решается и злободневная проблема с частыми опозданиями поездов.
И никто, по словам мажилисмена, не несёт за это ответственность. Наша редакция писала о жалобах казахстанцев совсем недавно.
Лента новостей
- Массовый побег в спецшколе ВКО: подростки обморозили руки в уличном туалете
- «В этом памятнике архитектуры содержать детей нельзя»: Досаев об историческом здании интерната в Алматы
- У учителя истории вымогали 80 миллионов тенге, угрожая взорвать школу в Атырау
- Казахстанская цифровизация «потеряла» 46,5 млрд тенге
- Минпросвет задумался о здоровье детей и обратился за советами к международным специалистам
- Атырау готовится к большой воде
- Не нужно стесняться: как добыть триллион тенге для бюджета Казахстана
- Нур-Султан вместо Астаны: казахстанских школьников теперь будут учить правильно
- «Недопустимо для нашей профессии»: Бейсембаев о поддельных дипломах учителей
- Ценовой шок неизбежен: новый акциз на бензин опустошит кошельки казахстанцев
- Вспышку ветряной оспы зафиксировали в Атырауской области
- Илон Маск и казахстанская экономика: власти рассмотрят новый подход
- Дискомфортный тренер: Али Алиев рассказал, как будет тянуть сборную РК по футболу к победам
- Ремонт «госпиталя Турксиба» в Алматы затягивается
- Частный самолёт упал на Филиппинах: никто не выжил
- Больше денег — больше инфляция: почему Казахстан не включает «печатный станок»
- Должность командира отделения воинской части оценили в полмиллиона тенге
- «Бюджет выдержит» — Жумангарин о повышении НДС и соцвыплатах
- А как же экономия? Жумангарин объяснил расходы на Международный форум «Астана»
- Бишимбаев выиграл в колонии шахматный турнир и потребовал за это поощрение