«Спать невозможно!» В Атырауской области нашествие лягушек

В Кызылкугинском районе Атырауской области нашествие лягушек после недавних паводков, сообщает корреспондент Orda.kz.
Жители села Буйрек стали замечать, что лягушки проникают в дома через щели и открытые окна. Мелкие лягушки находят укрытия в ванных комнатах и кухнях, тогда как крупные амфибии нередко забираются в спальни и гостиные, чем вызывают панику у владельцев домов.
«Это просто противно! Они везде: на полу, на стенах, даже в ванной. Я не могу спокойно спать, зная, что лягушки могут заползти в постель», — делятся своими переживаниями жители района.
Паводки привели к значительному повышению уровня воды в водоёмах, что создало идеальные условия для размножения лягушек. Специалисты полагают, что именно это послужило причиной массового переселения амфибий в городскую черту.
«Я боюсь заходить в тёмные комнаты, потому что не знаю, где они могут быть. Это настоящее нашествие», — рассказывает местный житель.
Скорее всего, лягушки ищут более сухие и безопасные места для обитания, и поэтому проникают в дома, где находят как укрытие, так и пищу.
Видео от читателей.
Читайте также:
Лента новостей
- Казахстан впервые договорился об отправках свинины в Китай
- Суд вынес приговор по делу Долгалёва и несуществующей взятке
- «Наша маленькая победа» — журналистам «Азаттыка» продлили аккредитацию
- Асан Умбетов, прославившийся после видео с нецензурной бранью в адрес подчинённых, стал председателем правления «КТЖ-Грузовые перевозки»
- Казахстанцы гибнут в чужой войне: 270 имён уже установлены
- Пробки на границе Казахстана и России бьют по кыргызстанским перевозчикам
- Компания, главу которой только что наградил Токаев, попала под санкции
- Новое судебное разбирательство назначили по делу общественников Кушеева и Каримова
- Казахстанец попытался ворваться в эфир «Питер FM»
- Новую ТЭЦ построят на деньги китайцев в Казахстане
- Сёла ликвидируют в одном из регионов Казахстана
- Коучи зарабатывают миллионы благодаря чиновникам — депутат
- Как на Кок-Жайляу сажали деревья, а Мэлс Елеусизов испортил всем настроение
- Казахстанские студенты массово пишут диктант против мошенников
- Россия передала США секретные данные по убийству Кеннеди
- В Мангистау снова не хватает газа: власти боятся волнений
- Будут ли гинекологи проверять школьниц? Депутаты отреагировали на случай в Актюбинской области
- Разрушенный Шнайдеровский мост восстанавливать не будут — построят новый
- Токаев назначил сына осуждённого чиновника в Администрацию президента
- Полиция защищает олигархов? Базарбек объяснил, почему наехал на министра Саденова