«Сейчас надо на него давить» — Зеленский о Путине
Фото: Zelenskiy / Official.
Президент Украины Владимир Зеленский назвал манипулятивными и предсказуемыми слова президента России об условиях прекращения боевых действий. Он уверен: уже сейчас Путин фактически готовит отказ в ответ на идею тишины на фронте, сообщает Orda.kz.
Зеленский уверен: Путин боится прямо сказать президенту Трампу, что хочет продолжать войну.
«И поэтому они там, в Москве, обставляют идею тишины такими предпосылками, чтобы вообще ничего не получилось или чтобы не получалось как можно дольше. Путин часто так делает — не говорит „нет“ напрямую, но делает так, что только всё затягивает. Мы считаем, что это всё сейчас — очередные российские манипуляции»,
написал президент Украины в своём телеграм-канале.
Он рассказал о готовности американской стороны организовать контроль и верификацию мирного соглашения, подчеркнув, что это реально обеспечить с американскими и европейскими возможностями. И о том, что за время тишины можно подготовить и «положить на стол план завершения войны». При этом Украина готова работать максимально быстро и конструктивно.
«Мы не ставим условий, которые что-то усложняют. Это Россия делает (...) Путин продолжает эту войну — день за днём. Сейчас надо на него давить. Надо вводить санкции, которые помогут. Будем работать и дальше с нашими американскими и европейскими партнёрами, со всеми в мире, кто хочет мира, чтобы принудить Россию к завершению войны», написал Зеленский.
Владимир Путин впервые прокомментировал согласие Украины на перемирие. Он сказал, что договорённость о прекращении огня на 30 дней — это хорошо, «но есть нюансы», которые нужно обсуждать.
Читайте также:
Лента новостей
- Почти на 1,5 млрд тенге оштрафовали нефтяную компанию в Атырау
- Медведь забрёл на окраину Усть-Каменогорска: специалисты выехали на поиски зверя
- Установил детскую площадку за свой счёт — получил штраф: история пенсионера из ВКО
- Казахстану впервые за 10 лет повысили кредитный рейтинг
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 22 августа
- В Швейцарских Альпах строят бункеры для богатейших людей мира
- Ресторан полностью охватило огнём под Алматы
- Президент Ирана призвал закончить войну с США, пока Тегеран «в силе»
- «Мы видели поддержку во всех регионах»: республиканский штаб «Әділет» завершил агитацию
- Эти выборы запомнятся как самые интересные в истории нашей страны — Токаев
- Домашний арест за кражу меди: в Жамбылской области судят работников завода-миллиардника
- Пока у тысяч казахстанцев отключают свет, топ-менеджеры KEGOC получили почти полмиллиарда тенге за прошлый год
- С начала выборной кампании в Казахстане нашли более 20 нарушений
- «Я лечусь от депрессии»: Галым Калиакбаров объяснил, почему отменил концерт в Алматы
- «Ей было всего 20 лет»: мать погибшей от ножевых ранений девушки записала обращение
- Генпрокуратура предупредила казахстанцев перед выборами в Курултай
- eGov опять барахлит: сотни казахстанцев не могут войти на портал
- Сингапурцы хотят строить новый аэропорт в Астане
- «Ак жол»: экономически самостоятельная молодёжь — опора сильного государства
- Американцы снова продлили «Лукойлу» срок на продажу активов в Казахстане



