Почему междугородние автобусы не вышли на линию в Карагандинской области
В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области объяснили причину не выхода на линию междугородних автобусов утром 28 октября.
Утром 28 октября на линию не вышли автобусы автопарка №3 по семи направлениям: Караганда-Темиртау, Караганда-Сарань, Караганда-Абай, Караганда-Шахтинск, Караганда-Шахан, Караганда-Топар, Караганда-Егиндыбулак.
По словам руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Казбека Макишева, автобусы не вышли на линию с требованием выделить дополнительные средства на покрытие убытков. В убытки входят закуп горюче-смазочных материалов (ГСМ), выплата зарплат, автошины и прочие расходы.
Также он отметил, что с руководством третьего автопарка достигнуто соглашение, согласно которому автопарк возобновит пассажирские перевозки.
По расчётам перевозчиков убытки составляют порядка 4 млрд тенге, из которых 2.5 млрд убытки автопарка №3. Макишев сказал, что на следующий год рассматривается вопрос увеличения объёма субсидий.
В автопарке №3 сообщили, что у них закончились деньги на покупку топлива, пишет ekaraganda.kz.
– Сегодня у нас кончились средства для покупки дизельного топлива, поэтому утром те самые маршруты – в Сарань, Абай, Шахтинск Шахан, Топар, Егиндыбулак – не вышли в рейсы. Принадлежность наших маршрутов – это город, область и регион, и субсидирование ведётся разными администраторами программ, – пояснили в администрации автопарка №3 (цитата по ekaraganda.kz).
Ситуация с нехваткой денег на топливо продолжается третий месяц. Проблему решили так: ГСМ автопарку предоставят в долг.
Авторы: Ботагоз Омарова, Кристина Думанова
Лента новостей
- Более 600 гектаров в огне: в Карагандинской области тушат крупный пожар
- 17 лет за насилие над племянницей — кассационный суд оставил приговор в силе
- Пожар в воинской части привёл к взрыву боеприпаса на юге Казахстана
- Тело туриста, найденное в горах под Алматы, передали полиции
- Сыновья экс-спикера мажилиса Нурлана Нигматулина выходят из фосфорного бизнеса
- Ремонт в аэропорту Алматы: какие работы завершат в сентябре
- Беркут и джейраны встретились у водопоя в «Алтын-Эмеле»
- Подарок с ароматом взятки: в Павлодаре осудили высокопоставленного работника ЦОНа
- Мусорный скандал на берегу Зайсана получил продолжение после проверки
- Казахстанец погиб в страшном пожаре на стройке в России
- Не допускать семейно-бытового насилия призвали мужчин в ДУМК
- Сколько стоит затопить чужую квартиру, или Чем закончился спор трёх казахстанцев
- Казахстанцы смогут отказаться от кредита и страховки в течение 14 дней
- Иностранные туристы нашли тело в горах под Алматы: спасатели вылетели на место
- Хватит ли Казахстану угля на предстоящую зиму?
- Не просто контролер: как поддержка государства ускоряет реализацию инвестпроектов в ГМК
- Как в Казахстане перевести 100 % своих пенсионных накоплений
- Дефицит мест в общежитиях Алматы сократился в 4 раза
- Служебную овчарку КНБ всё-таки удалось продать на аукционе за 935 тенге
- Строительный бум: где в Казахстане за полгода потратили больше пяти трлн тенге



