На известного борца Дамира Кузембаева возбудили уголовное дело за сопротивление полиции

cover Фото: Instagram Дамира Кузембаева

Пьяный президент Федерации борьбы Алматинской области материл силовиков и бросился на них с кулаками, сообщает Orda.kz.

Дамира Кузембаева задержали сегодня в Конаеве. Как сообщили в ДП Алматинской области, спортсмен, будучи в нетрезвом виде нарушал общественный порядок. Как именно — в полиции не уточнили. Н, когда полицейские попытались его успокоить, Кузембаев переключил свою агрессию на них. 

«При пресечении противоправных действий он, выражаясь нецензурной бранью, оказал активное физическое сопротивление сотрудникам полиции. По факту применения насилия в отношении представителя власти полицией возбуждено уголовное дело. Проводится расследование», — говорится в сообщении ДП.

Дамир Кузембаев — известный казахстанский борец, неоднократный призёр чемпионатов Азии. С 2022 года возглавляет Федерацию борьбы Алматинской области.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости