Длинный, стальной, надежный... Чем КТЖ поздравил женщин
На здании Қазақстан темiр жолы появилось аниме поздравление с сексуальным подтекстом.
По словам руководителя пресс-службы КТЖ Абзала Нуркасимова, сотрудники хотели таким образом поздравить женскую половину коллектива с праздником.
-Мы хотели поздравить с предстоящим женским праздником наших красивых и сильных железнодорожниц на всю страну вот таким креативным способом, по-молодежному. Если ролик вызвал бурные обсуждения в соцсетях и о нем говорит вся страна, пишут СМИ, значит, у нас это получилось, отметил Нуркасимов.
Он добавил, что в процессе подготовки данного ролика сотрудники PR-службы ставили одну цель - создать «цепляющий» ролик.
На создание и размещение ролика на большом экране компания не потратила ни одного тиына. PR-служба инициировала и изготовила поздравительный ролик своими силами при поддержке молодежи НК «КТЖ», рассказали в компании.
-Неудивительно почему в поездах Казахстана происходят случаи насилия. Гендерная дискриминация проецируется в компании на самом высоком уровне, написала гендерный эксперт и общественный деятель Аида Алжанова на своей страничке в Facebook. - У такой крутой корпорации наверняка есть стандарты этики, утвержденные Советом директоров, в составе которого всего 1 женщина (независимый директор) из 9 мужчин, что составляет 11%. Причём женщина, Керстин Боккер - гражданка Германии, где сексизм в рекламе законодательно запрещён. Считаю, что независимых директоров КТЖ надо лишить бонусов, если Компания не принесёт извинения гражданам Казахстана за распространение сексисткой рекламы, госпоже Боккер выразить недоверие, а остальным членам СД провести тренинг по гендерному равенству. И кроме того, необходимо довести количество женщин в составе СД национальных компаний до 40%, о чем уже неоднократно заявлял президент Токаев, заключила она.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки
- "Азиатские игры-2026": боксеры сборной Казахстана готовятся исправить исторический провал на Азиаде

- "Ливерпуль" оформил мега-трансфер из "ПСЖ": за игрока заплатят 145 миллионов евро

- Разгромом завершился матч "Бернли" с участием Дастана Сатпаева

- Шесть мячей забили команды игроков сборной Казахстана в чемпионате РПЛ по футболу
