Концерт украинской группы снова отменили в Казахстане
Фото с сайта Partners Media Group
Музыкальная группа Quest Pistols сначала должна была выступить в Костанае, но концерт не состоялся. Теперь украинцев отменили в Астане, сообщает Orda.kz.
Музыканты планировали выступить на мероприятии Пикник by Partners в роли хедлайнеров. Однако в соцсетях появилась информация о том, что Quest Pistols не приедет. Такое сообщение от организаторов пикника получила одна из поклонниц группы, купившая билет на мероприятие.
«К сожалению, по независящим от нас причинам группа Quest Pistols не сможет выступить на мероприятии», поделилась сообщением организаторов пользователь Threads @d_i_kosya.
На сайте мероприятия никакой информации об отмене выступления нет, как нет ни слова об участии Quest Pistols. В программе лишь указан хедлайнер. А кто будет этим самым хедлайнером, не уточняется.

Это не первая отмена выступления Quest Pistols в Казахстане. Ранее концерт группы отменили в Костанае местные власти. Организатор мероприятия, директор агентства Eventuskaz Руслан Кунтуаров, заявил, что обращался за разрешением ещё в мае, однако получил отказ «после мониторинга публикаций о группе». Концерт готовился больше года и мог бы принести доход в местный бюджет. Власти пояснили отказ необходимостью «обеспечения общественной безопасности и недопущения провокаций».
Читайте также:
Лента новостей
- Замакима Костанайской области поместили под домашний арест?
- Засунули в коробки и оставили умирать. Около 20 кошек обнаружили недалеко от Семея
- Как новая Конституция повлияет на жизнь казахстанцев, обсуждают в Астане
- Олимпийское золото, бешеная коммуналка в Астане и свадьба на 120 млн человек: топ-новости соцсетей
- Казахстанская модель Гулсезим Алтайбекова вернулась на родину
- Частичный шатдаун Министерства внутренней безопасности начался в США
- 15 февраля стартует приём заявок на мартовское ЕНТ-2026
- Два тела в доме с ребёнком: жуткая находка в Павлодарской области
- «Весь сезон боролся с собой»: Шайдоров — о своём олимпийском триумфе
- Овербукинг, перенос рейса день в день: как в Казахстане годами работает схема обмана туристов
- Абай написал «Путь Абая», а 2025 год не наступил. Протестировали казахстанскую нейросеть Oylan
- Шайдоров получит орден «Барыс»: Токаев поздравил олимпийского чемпиона
- Дождь и гололёд — прогноз погоды на 14 февраля
- Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом и принёс Казахстану золото
- В Акмолинской области насмерть сбили рысь: полиция разыскивает водителя
- Три краснокнижных дикобраза попали в объектив фотоловушки в горах Алатау
- Подопечный пансионата залез на трансформатор и получил удар током в Акмолинской области
- Нарколаборатория в Шымкенте: 17 человек признаны виновными
- Цена на подсолнечное масло может вырасти до 1300 тенге
- В Талдыкоргане злоумышленники вымогали деньги, угрожая заявлениями об изнасиловании
- Стало известно с кем сыграет Рыбакина за выход в полуфинал супертурнира в Дохе

- "Единственные в Азии": Елена Хрусталева ответила на вопрос о миллиардах тенге на зимние виды в Казахстане

- Знаменосца сборной Украины дисквалифицировали на Олимпиаде-2026

- Тренер титулованной спортсменки возглавил женскую сборную Казахстана по борьбе
