«Искал меня, обещал зарезать» —мужчина напал на астанчанку в магазине
В одном из минимаркетов на улице Толе би в Астане на девушку-нутрициолога, которая занимается детским питанием, набросился мужчина, пришедший в магазин с маленькой дочерью, он специально оставил ребёнка в стороне, чтобы толкнуть женщину и ударить в лицо, сообщает Orda.kz.
От действий разъярённого человека с бородой пострадала детский нутрициолог Мереке Жексибаева. Она рассказала в своем Instagram, что в минимаркете на улице Толе би она столкнулась с девочкой возле прилавка, ребёнок споткнулся. Она извинилась перед отцом девочки, сказала, что не хотела ребёнку навредить. Но мужчина начал женщину оскорблять и толкать, держа дочку на руках.
Этого ему показалось мало, поэтому родитель отошёл, оставил ребёнка в стороне, вернулся и изо всех сил толкнул женщину в спину так, что она отлетела и ударилась о холодильник. На видео с камер наблюдения видно, что после удара она пытается хоть как-то постоять за себя и дать сдачи нападающему, который, очевидно, крупнее и физически сильнее. Их пытаются разнять двое мужчин, увидевших ссору.
Но разнимающие пытаются удержать женщину, которая отбивается, а не агрессора, который бьёт её в лицо.
«Я зафиксировала побои и написала заявление в полицию, мне пришло СМС о том, что начато расследование. Напавший мужчина со мной лично на контакт не выходил, но ходил в магазин и спрашивал моё фото. Сказал: "Найду её и сделаю все то, о чем вчера говорил, убью, зарежу". А вчера в магазин приходила его жена и тоже искала меня», рассказала нутрициолог.
В момент конфликта ни сотрудники магазина, среди которых немало мужчин, ни покупатели-мужчины не пытались применить физические меры воздействия к мужчине, который у них на глазах несколько раз сильно ударил женщину. Максимум пытались встать между ним и его жертвой и словами вразумить агрессора, и за это им спасибо. Как и администрации магазина за то, что пошла навстречу и предоставила видео с камер наблюдения.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



