Угрожал убить, как Бишимбаев: психически больного преследователя задержали в Актобе

Актюбинец месяц преследовал медсестру и угрожал ей. Как оказалось, парень состоит на учёте в психдиспансере, сообщает Orda.kz со ссылкой на «Диапазон».
Как пишет издание, жертвой преследователя стала 22-летняя медсестра центра семейной медицины по имени Амангуль. По словам девушки, писать в Instagram и звонить с разных номеров парень начал ей в апреле.
«Я участковая медсестра, номер мой есть у пациентов и найти его несложно. Парень этот звонил мне с разных номеров. Требовал встретиться. Я стала его бояться. А недавно он сказал, что стоит возле моего дома, и чтобы я вышла. Если выйду, он заплатит мне», — поделилась Амангуль.
Просьбы не звонить ей и слова, что у неё уже есть парень, на преследователя не действовали. После очередного звонка девушка написала заявление в полицию. А утром 22 мая парень заявился к ней на работу. Как говорит девушка, в кабинет он зашёл с букетом сирени в руках. Она и её коллеги сначала подумали, что пришёл пациент. Но, как оказалось, это был преследователь.
«Он стал кричать, что парень, с которым я дружу, сидел в тюрьме, он насильник, и он поступит со мной, как Бишимбаев, я буду вторая Салтанат».
Находившиеся в кабинете девушки попытались закрыть дверь, но парень её выбил, ворвался внутрь, сломал ширму, после чего убежал.
После инцидента в больницу вызвали полицию. Как рассказали в ДП Актюбинской области, личность преследователя удалось установить и его доставили в отдел. Оказалось, что парень состоит на учёте в психдиспансере. Из полиции его отправили спецпригадой в психиатрическую больницу.
Читайте также:
Лента новостей
- Отобранные у олигарха пять млрд тенге направят на улучшение водоснабжения в Карагандинской области
- Соцсеть Маска под прицелом: Франция начала уголовное дело против X
- Начался приём заявлений на гранты — подать можно до 20 августа
- Заслуженный архитектор РК лишилась имущества на 100 млн тенге и провела пикет перед прокуратурой
- Международный финансовый эксперт похвалила Казахстан за социальную политику
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили