На приезд зарубежных блогеров в Алматы потратят 26 млн тенге
В управлении туризма прокомментировали информацию о приглашении зарубежных блогеров в Алматы за счёт бюджета.
Об этом пишет Orda.kz.
- Двадцати блогерам оплатят перелет из Грузии, Армении, Беларуси, России, Украины, Турции, Кореи, ОАЭ и Гонконга. Их поселят в пятизвездочной гостинице на пять дней, обеспечат трехразовым питанием и отвезут на каток Медеу, покажут Кок Тобе и Зеленый базар. Бонусом блогерам дадут мастер-класс по приготовлению национальных блюд и перед отлетом вручат памятные подарки, - сообщил канал.
На это из бюджета должны выделить 26 млн тенге.
В пресс-службе управления туризма прокомментировали информацию.
- Для повышения уровня узнаваемости бренда города Алматы на международном и внутреннем рынке и его продвижения в целях развития туристской дестинации ТОО «Туристский информационный центр города Алматы» проводит комплексную маркетинговую работу с участием 40 зарубежных трэвел-блогеров и медиа-персон с охватом более миллиона человек, так и микро-инфлюенсеров с аудиторией от 50 тысяч подписчиков. Итогом долгосрочной работы с зарубежными блогерами станет повышение потока туристов в Казахстан и Алматы, - сообщили в ведомстве.
На указанную сумму ТОО планирует организовать два блог-тура по 20 человек. Гостями мегаполиса будут блогеры и журналисты из Грузии, Армении, Беларуси, России, Украины, Турции, Кореи, ОАЭ и Гонконга. Выбор указанных стран обусловлен наличием прямых рейсов в Алматы и платежеспособной аудиторией, которая ищет новые локации для путешествий, поясняют в управлении.
Лента новостей
- Ребёнка спасли из-под завалов в Непале, следы казахстанки теряются в Тибете: новые подробности бедствия
- В области Улытау началось строительство жилых комплексов на 300 квартир
- Казатомпром вносит вклад в развитие студентов урановой отрасли
- Казахстан готов помочь Палестине продовольствием и восстановлением Газы
- 250 тысяч зрителей: самый масштабный концерт ко Дню шахтёра в истории Казахстана состоялся в Караганде
- Объявление о продаже куклы за 500 тысяч тенге встревожило казахстанцев
- Ивовая плантация посреди Центрального Казахстана: необычный бизнес жительницы Темиртау
- По трое-четверо за партой: готовы ли школы Казахстана к 380 тысячам первоклассников
- «Ходит с ножом, нападает на прохожих»: жители одного из районов Алматы пожаловались на соседа
- Первые заморозки — прогноз погоды на 30 августа
- Пожар в многоэтажке Алматы: эвакуировали 28 жильцов
- В Алматы мужчина умер, упав с электросамоката
- Нежданные гости: летучие мыши залетают в квартиры алматинцев
- «Насильно вывозили на допрос»: ресторан в Семее пожаловался на действия полиции
- Около 400 грузовиков скопилось на границе Казахстана с Кыргызстаном
- «Вода унесла всё и всех»: очевидцы о разрушительном наводнении в Непале и фото из космоса
- Старейший в Казахстане ипподром Алматы вернули в собственность города
- Зомбированный мошенниками казахстанец спрятался от семьи на промбазе, чтобы взять кредит
- В Казахстане создали новый госорган, подотчетный только президенту
- Мужчину в коме после ДТП с участием Бакытжана Базарбека перевезли в Тараз
- Казахстанские борцы завоевали шесть медалей крупного турнира в Армении

- Сборная Казахстана по регби примет участие в элитном турнире в КНР

- Шесть мячей забили команды игроков сборной Казахстана в чемпионате РПЛ по футболу

- "Азиатские игры-2026": боксеры сборной Казахстана готовятся исправить исторический провал на Азиаде
