Автоконцерн «Skoda» подписал контракт с Казахстаном

Казахстанская автомобильная компания Allur подписала соглашение о промышленной кооперации с крупнейшим европейским концерном Volkswagen Group, сообщает Orda.kz.
Из Соглашения следует, что в Казахстане будет организовано регулярное производство автомобилей бренда Skoda.
«Получившие в разные годы всемирное призвание как самые надёжные, автомобили Skoda сегодня нацелены превзойти свои производственные показатели. Если в 2022 году Skoda Auto выпустила 780 тысяч автомобилей, то в текущем году этот объём планируется улучшить за счёт включения в производственный пояс по всему миру новых площадок, в том числе и Казахстан», - рассказали в компании Allur.


Подписание соглашения состоялось посредством видеосвязи. Объём инвестиций в проект составит 26 млрд тенге, которые будут направлены на организацию производства и дилерской сети бренда.
«Сотрудничество с европейским партнёром в комплексе позволит создать порядка 1 500 новых рабочих мест. Это персонал широкого представительства по всей стране, что является неотъемлемым атрибутом в работе с брендом такого масштаба. Это - специалисты завода, обучение которых, как и дальнейшая локализация входят в регламент подписанного Соглашения. Уже сейчас группа инженеров завода Allur находится на производственной площадке Skoda Auto в Чехии», - отметил официальный представитель компании Allur Айдар Утешев.
Skoda является одним из крупнейших производителей автомобилей в Европе, который с 1991 года входит в немецкий концерн Volkswagen Group.
Читайте также:
Лента новостей
- Израиль нанёс удары по Сирии
- «Кайрат» вышел во второй раунд Лиги чемпионов
- Сравнивала с животными и проклинала: в Атырау женщину наказали за травлю чиновницы в сети
- Массовый сбой связи в Астане: пользователи остались без интернета и мобильной связи
- Две улицы в центре Алматы перекроют с 16 июля
- В Казахстане резко растёт число курящих подростков
- Извинявшийся перед казахстанским коллегой премьер Украины подал в отставку
- Госдолг, НДС, девальвация и Назарбаевы: о чём Бектенов три часа говорил с журналистами
- Октоберфест по-казахски: на фестивале кумыса соберётся около 60 тысяч человек
- Засуха в Туркестанской области: в регион прибыл советник главы Минводы
- Теперь без товарищей: в РК остались только две формы управления домами
- Токаев требует ускорить модернизацию коммунальной инфраструктуры
- «Трупы повсюду»: в Карагандинской области массово гибнут овцы
- ОПГ брала кредиты на липовые машины и вешала долги на инвалидов
- Токаев внёс изменения в Налоговый кодекс
- «Раньше был один телефон на всю шахту»: Бектенов проверил новую систему оповещения Qarmet
- Фильм «Супермен»: новый взгляд на самого известного супергероя
- Мемуары рыбинспектора стали причиной полицейской проверки: в книге — обвинения без доказательств
- Чем болеет тенге: мнение экономиста
- Электричество из мусора: китайцы построят завод в Караганде