В США выпустят доллары с автографом Трампа
Иллюстрация: DALL-E
Это будет первый случай, когда на американской валюте появится подпись действующего президента, сообщает Orda.kz.
Её разместят рядом с подписью министра финансов. Банкноты выпустят к 250-летию США. Министр финансов Скотт Бессент назвал решение символичным и заслуженным.
«Под руководством президента Трампа мы движемся по пути беспрецедентного экономического роста, устойчивого доминирования доллара, а также финансовой силы и стабильности. Нет более весомого способа признать исторические достижения нашей великой страны и президента Дональда Дж. Трампа, чем банкноты в долларах с его именем. И вполне уместно, что эта историческая валюта будет выпущена к 250‑летию США»,заявил министр финансов Скотт Бессент.
Казначей США Брэндон Бич также поддержал инициативу. Он добавил, что по мере приближения 250‑летия американская валюта продолжит оставаться символом процветания, силы и духа нации.
«Вклад президента в историю как архитектора экономического возрождения “золотого века” Америки неоспорим. Нанесение его подписи на американскую валюту не только уместно, но и вполне заслужено»,подчеркнул он.
Ранее мы писали, что в феврале казахстанцы стали реже покупать доллары. Даже несмотря на то, что американская валюта подешевела. По данным Нацбанка, чистая покупка наличных долларов в обменниках снизилась на 22,3 % по сравнению с февралём прошлого года.
Читайте также:
Лента новостей
- В Минздраве рассказали, от чего чаще всего умирают казахстанцы
- Судья по делу Бишимбаева не вынесла приговор по убийству Алимжановой и возобновила следствие
- Экс-участника A’Studio задержали за пьяное вождение — СМИ
- «Патрон» ломает стереотипы
- Мать с ребёнком застрелили в элитном ЖК Караганды: стали известны новые подробности
- В США выпустят доллары с автографом Трампа
- Запах фекалий и затопленные кабинеты: в каких условия работают сотрудники КТЖ
- Фильм «Проект «Конец света»: как «Марсианин» встретил «Интерстеллар» и при чём тут «Прибытие»?
- Два фильма из Казахстана на Alternativa Film Festival
- «Менее склонны к коррупции»: о женщинах во власти и «мужских клубах» поговорили члены ОСДП
- Куда чиновники дели десятки миллиардов тенге в Костанайской области, показали аудиторы
- Казахстанцы охладели к долларам, несмотря на выгодный курс
- Люксовый автомобиль Перизат Кайрат могут бесплатно передать госструктурам на аукционе
- Жену бойца UFC Шавката Рахмонова признали виновной в смертельном ДТП
- Скандал вокруг закрытия частной школы в Алматы получил продолжение
- «Наурыз — не праздник казахов»: автора скандального видео задержали в Алматинской области
- В ЕАЭС хотят ускорить перевозки с помощью ИИ
- Социал-демократы заявили о несправедливом доступе к земле и вспомнили о родственниках чиновников
- Илон Маск поделится акциями своей компании с народом
- Шымкентский НПЗ начали ремонтировать: бензина в Казахстане хватит на 38 дней



