В США выпустят доллары с автографом Трампа
Иллюстрация: DALL-E
Это будет первый случай, когда на американской валюте появится подпись действующего президента, сообщает Orda.kz.
Её разместят рядом с подписью министра финансов. Банкноты выпустят к 250-летию США. Министр финансов Скотт Бессент назвал решение символичным и заслуженным.
«Под руководством президента Трампа мы движемся по пути беспрецедентного экономического роста, устойчивого доминирования доллара, а также финансовой силы и стабильности. Нет более весомого способа признать исторические достижения нашей великой страны и президента Дональда Дж. Трампа, чем банкноты в долларах с его именем. И вполне уместно, что эта историческая валюта будет выпущена к 250‑летию США»,заявил министр финансов Скотт Бессент.
Казначей США Брэндон Бич также поддержал инициативу. Он добавил, что по мере приближения 250‑летия американская валюта продолжит оставаться символом процветания, силы и духа нации.
«Вклад президента в историю как архитектора экономического возрождения “золотого века” Америки неоспорим. Нанесение его подписи на американскую валюту не только уместно, но и вполне заслужено»,подчеркнул он.
Ранее мы писали, что в феврале казахстанцы стали реже покупать доллары. Даже несмотря на то, что американская валюта подешевела. По данным Нацбанка, чистая покупка наличных долларов в обменниках снизилась на 22,3 % по сравнению с февралём прошлого года.
Читайте также:
Лента новостей
- За три дня казахстанцы более 22 тысяч раз нарушили правила по всей стране
- Над Казахстаном и Россией ограничат полёты из-за запуска ракеты с Байконура
- Ошибки чиновников и пробелы в законах внесут в специальный реестр для инвесторов
- Символ ботсада Алматы оказался на грани? У легендарной ивы обломился ствол
- В Минсельхозе не видят роста цен на говядину в Казахстане
- В Казахстане усилили контроль за фруктами и овощами на границе после обнаружения вирусов
- Не Алаколь и не Боровое: какой курорт Казахстана стал самым популярным?
- В Казахстане тестируют технологии вызова дождя
- Дизель для казахстанских фермеров не подорожает из-за ситуации в России
- Жара и засуха не повлияли на урожаи в РК — Минсельхоз
- Цифровые кондоминиумы официально появились в Казахстане: что это значит
- Варят компоты: рост цен на сахар объяснили в Минсельхозе
- Изнасилование подростка расследуют в Актюбинской области
- «Нигде нет препарата»: алматинка не может закончить курс прививок от бешенства
- Бектенов пригрозил главе «Самрук-Энерго» за медленное строительство ТЭЦ-3 в Алматы
- Девятиклассницу зарезали в селе под Астаной: суд приговорил убийцу к пожизненному сроку
- Нацфонд Казахстана вырос до 65 млрд долларов
- «Умирал на глазах у детей»: мужчина едва не погиб на базе отдыха под Астаной
- Перевозчики из Казахстана восстанавливают авиасообщение с Дубаем
- Старый слив данных казахстанцев выдали за новый? Что ответили в Daryn.online



