Токаев подписал указы о новых назначениях в дипломатическом корпусе
Фото: МИД РК
Президент Касым-Жомарт Токаев освободил от должностей ряд дипломатов и назначил новых, сообщает Orda.kz.
Указом главы государства Кайрат Лама Шариф освобождён от должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Египте и Тунисской Республике. Также пост посла РК в Хорватии покинул Акылбек Камалдинов.
Новые назначения в дипкорпусе:
- Аскар Женис назначен послом РК в Арабской Республике Египет;
- Даулет Батрашев стал послом РК Хорватия. Ранее он занимал аналогичный пост в Португальской Республике, от которого был освобождён в связи с новым назначением;
- Жан Галиев назначен на пост чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Португальской Республике;
- Талгат Шалданбай, который в настоящее время представляет интересы Казахстана в Иорданском Хашимитском Королевстве, получил дополнительные полномочия. Теперь он также будет выполнять обязанности посла Казахстана в Ираке и Палестине.
Читайте также:
Лента новостей
- Не бояться, не доверять, не торопиться — как говорить с мошенниками научила казахстанцев Генпрокуратура
- В Акмолинской области зарезали девочку-подростка
- Какие документы подписали в Узбекистане: Токаев и Мирзиёев провели брифинг для СМИ
- Жуткие дома нуждающихся североказахстанцев. Чем люди платят за почти бесплатное жильё
- Москва встречала Токаева с уважением — с чем провожала? Матерей солдат посадили в ИВС. Коллапс у КНР
- Запустить собственный бренд Made in Central Asia планируют страны Центральной Азии
- Президенты Казахстана и Узбекистана возглавили второе заседание Высшего межгосударственного совета
- Выдающаяся казахская поэтесса Куляш Ахметова ушла из жизни
- Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Касым-Жомарт Токаев поздравил Махмуда Аббаса с Днём независимости Палестины
- Димаша едва не задавили фанаты и как акимов защищает народ: что обсуждали в соцсетях на неделе
- А где ракушечник? Как и почему в КазНУ реконструируют Дворец студентов
- США вывели из-под санкций КТК, «Тенгизшевройл» и проект освоения Карачаганака
- Ветер и туман: прогноз погоды на 15 ноября
- С начала года в Казахстане произошло свыше 29 тысяч аварий
- Должны привлекать спонсоров и инвесторов: в Казахстане предлагают ввести KPI для руководителей спортфедераций
- Валят всё в одну кучу, статистика врёт — вопрос переработки мусора подняли в мажилисе
- Токаев посредником не был: альтернативное мнение об итогах поездки президента Казахстана в Москву
- Юрия Дудя заочно приговорили к одному году и 10 месяцам колонии
- Шымкентского судью, показавшего язык журналисту, привлекли к ответственности



