Теорию ПДД теперь принимают в спецЦОНах сотрудники Госкорпорации

cover Фото: Freepik

Теорию правил дорожного движения теперь принимают сотрудники Госкорпорации в специализированных ЦОНах. Новые правила ввели после многочисленных жалоб казахстанцев, сообщает Оrda.kz со ссылкой на пресс-службу "Правительство для граждан".

"Теперь организационно-технологическое сопровождение процедур по приему экзаменов осуществляется Госкорпорацией. Ранее это делали аутсорсинговые компании", - говорится в сообщении.

В Госкорпорации считают, что таким образом повысится не только качество, но и безопасность при сдаче тестирования.

"Ранее тестирование по теории проводилось по системе ПДД 2.0. С 16 октября Госкорпорация перешла на новую систему ПДД 3.0. Благодаря ей, процесс получения водительских удостоверений становится прозрачным и честным", - добавили в пресс-службе.

При сдаче теоретического экзамена идет аудио- и видеозаписи процесса тестирования, а также биометрическая идентификация личности.

"Ранее Госкорпорация ввела видеонаблюдение в экзаменационных кабинетах. При этом все желающие могут наблюдать за сдачей экзамена как в залах ожидания, так и онлайн. Отметим, что клиентов, уличенных в использовании вспомогательной техники или шпаргалок, лишили права допуска к экзамену в течение трех месяцев", - добавили в пресс-службе. 

Повторно сдать теорию можно на следующий рабочий день. При двух отрицательных результатах  – не ранее, чем через месяц. 

Предложение Минздрава о лишении водительских прав за отсутствие ОСМС уже почти две недели беспокоит автовладельцев. Корреспондент Orda.kz вспомнил, как ещё на протяжении последних 20 лет власти усложняли жизнь автовладельцам РК.

Читайте также: 


 

Лента новостей

все новости