Тело пропавшего месяц назад мужчины нашли в затопленном микрорайоне Петропавловска

cover Фото: Orda.kz

Труп обнаружили во дворе его собственного дома, сообщает Orda.kz со ссылкой на ДП СКО

13 апреля стал чёрным днём для Петропавловска — в этот день в городе паводковые воды прорвали дамбы и затопили несколько микрорайонов. В том числе микрорайон Подгора, чьё название было на слуху в течение следующих дней. 

В тот же день, в полицию поступило сообщение о том, что 34-летний житель Подгоры пропал без вести. Как выяснилось месяц спустя, он погиб во дворе собственного дома. 

«12 мая водолазы обнаружили труп мужчины без видимых наружных повреждений. Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу», — рассказали в ДП СКО.

Не исключено что это мог быть первый случай гибели человека из-за паводков в регионе.

Однако это не единственный случай гибели во время паводков в Казахстане. В конце марта сообщалось о двух случаях смерти детей в Актюбинской области. А в начале апреля отец и сын погибли в городе Кульсары Атырауской области.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости