Тела пассажиров и членов экипажа борта Embraer-190 доставят в Азербайджан
Фото: freepik.com
Тела пассажиров и членов экипажа, погибших в результате крушения самолёта авиакомпании Azerbaijan Airlines вблизи аэропорта Актау, в ближайшее время будут доставлены в Азербайджан. Об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и авиакомпании Azerbaijan Airlines, сообщает Orda.kz.
Одновременно для перевозки пострадавших запланирован специальный рейс авиакомпании. Людей отправят этим рейсом только при условии, что транспортировку разрешат врачи, исходя из состояния здоровья пострадавших.
В Азербайджане 26 декабря объявлен днём траура. Отменены культурно-массовые и спортивные мероприятия в стране. В Баку отключили праздничную иллюминацию на ёлках.
В Казахстане правительственная комиссия провела заседание штаба, созданного в связи с крушением самолёта. Как сообщается, семьям граждан Казахстана, погибших в авиакатастрофе, окажут финансовую помощь. Также всем, чем необходимо, помогут родственникам погибших иностранных граждан, приезжающих в Мангистаускую область.
В Азербайджане также состоялось заседание государственной комиссии, созданной для расследования причин авиакатастрофы. Председатель комиссии, премьер-министр Азербайджана Али Асадов сообщил, что глава государства Ильхам Алиев взял расследование происшествия под личный контроль.
Читайте также:
Лента новостей
- Непрозрачные приоритеты: почему «Лукойл» получал проекты в Казахстане без конкурса?
- Гала-концерт и фейерверк отменили в Актобе после смертельной аварии
- Носорогу дали в глаз: посетители казахстанских зоопарков развлекаются, терроризируя животных
- В Алматы обсудили новые подходы к борьбе с интернет-мошенничеством
- Дешевле на самолёте? Сколько стоит билет на поезд Алматы — Москва
- Возможный захват рынка «Алтын Орда» и земель Нурболом Назарбаевым проверит Генпрокуратура
- Самый богатый застройщик Казахстана получит 32 млрд тенге дивидендов
- Многодетную мать ошибочно положили в психушку
- Китайцы построят в Казахстане электростанции на миллиард долларов
- Подсудимый сбежал под носом у конвоиров в Туркестане
- 20 миллионов за закрытие дела — за что судят бывшего прокурора Рудного
- Изменения в Конституции коснутся не только парламента, но и президента
- Дважды проданный ЖК в предгорьях Алматы: кого в итоге наказали и связан ли с ним человек из Акорды
- Алматинский автобус врезался в остановку в районе барахолки — видео
- Рестайлинг Cadillac Escalade 2025: эволюция легенды
- Дожди и туманы вернутся на выходных в Казахстан
- Китай перестал закупать российскую нефть из-за санкций: шанс для Казахстана?
- Детей с диагнозом ДЦП били и унижали в Атырау — скандал разгорелся в социальном центре
- «Давят криминальные авторитеты» — железнодорожники в Мангистау сделали заявление
- Новый дом семьи Шерзата показал адвокат



