Сотни полицейских спустили миллиард на ставки? Что говорит их начальство
Фото: Игорь Улитин / Orda.kz
Информация о массовом наказании силовиков из Туркестанской области на днях появилась в Сети, сообщает Orda.kz.
Сообщается, что руководство департамента полиции Туркестанской области наказало 173 своих подчинённых за азартные игры. Силовики якобы спустили более 930 миллионов тенге на ставки в букмекерских конторах.
Orda.kz обратилась за комментарием в областной департамент полиции. Руководство ДП не подтверждает информацию, но в то же время не опровергает. Зато рассказали, как борются с лудоманией.
Приведём ответ полностью:
«Вопросы соблюдения законности и дисциплины среди личного состава находятся на особом контроле руководства департамента полиции. Принимаются превентивные меры, направленные на профилактику коррупционных и других правонарушений. В связи с законодательными поправками 2024 года, которые запрещают сотрудникам правоохранительных органов играть в азартные игры, усилили меры по недопущению таких фактов. Вместе с тем на постоянной основе проводится мониторинг и принимаются меры по предупреждению правонарушений среди личного состава, а также разъяснительные беседы по соблюдению дисциплины и законности».
Накануне стало известно об уходе с должности начальника ДП Жамбылской области Бакитжана Малыбаева. Увольнение последовало за арестом его зама Жайдарбека Куттыбаева и начальника отдела полиции Таласского района Еркена Абаева.
Читайте также:
Лента новостей
- Как исчезли Наурыз и Мирамгуль: хронология событий в селе Жангелдин
- Семилетнюю казахстанку полгода возвращали из Грузии на родину
- Казахстанцы берут кредиты для поддержания уровня жизни, несмотря на ужесточение условий их выдачи — Всемирный банк
- Курьеров массово стали проверять в Алматы в рамках трёхдневного рейда
- В аэропорту Астаны задержали или отменили десятки рейсов
- Мешки с обезображенными трупами животных обнаружили в Алматы
- Выбили зубы и сломали челюсть: футбольный матч в Шымкенте закончился дракой и травмами игроков
- Схему «Жасыл Даму» по бюджетным миллионам для частных адвокатов вскрыл юрист
- Ибрагимова: пенсионные изъятия не разгоняют цены на жильё
- Арендовать 11 вертолётов за 22 млрд тенге решили перед лесными пожарами в Казахстане
- Коммунальщики вернут жителям Карагандинской области миллиарды тенге
- Нецензурное название: подростковую вечеринку с алкоголем накрыла полиция в Астане
- Казахстан вернул домой более 8,5 тысячи человек с Ближнего Востока
- Квартиры в РК не подешевеют — Ибрагимова
- Нефть подешевела на словах Трампа о скором конце войны в Иране
- «Отбасы банк» начал приём заявок на программу «Наурыз-2026»
- Соратники Навального опубликовали результаты вскрытия политика после скандала со СМИ
- Война алгоритмов: почему ИИ стал главным оружием XXI века, объяснили казахстанские эксперты
- Мультфильм «Прыгуны»: «Аватар» в мире животных
- «Жить невозможно»: люди из села в Мангистау оставляют свои дома из-за подъёма грунтовых вод



