«Сильно качнули в Варшаве»: Макс Корж рассказал, почему отменили концерт в Алматы
Фото: maxkorzh.live
Артист обвинил власти Алматы в нежелании брать на себя риски, сообщает Orda.kz.
Белорусский певец Макс Корж опубликовал у себя в инстаграме видеообращение к фанатам. Он считает, что концерт в Алматы отменили после событий в Варшаве.
«Мы делали всё возможное для того, чтобы этот концерт состоялся. Но, друзья, мы очень сильно качнули в Варшаве. Так что городские власти твёрдо приняли для себя решение, что не вывезут алматинский концерт»,заявил Корж.
По его словам, юридически концерт был разрешён, но после внутрирегиональных обсуждений стадион взял на себя ответственность за отмену — и весь негатив. Власти, утверждает артист, не стали давать чётких гарантий.
«Я не представляю, какие гарантии должны быть, чтобы и я, и вы понимали, что концерт состоится»,добавил он.
Ранее дирекция спортивных сооружений Алматы объясняла отмену концерта «невозможностью провести его по техническим и юридическим причинам». Якобы нужно сохранить газон стадиона перед матчами Лиги чемпионов, где «Кайрат» сыграет с «Реалом».
Корж отдельно подчеркнул, что его тёплое отношение к Казахстану не изменилось. Он поблагодарил всех, кто пытался повлиять на ситуацию.
«Я не знаю ни одного казаха, кто за эту неделю не пытался бы хоть как-то повлиять на концерт».
Певец также обратился к фанатам, уже приехавшим или собирающимся в Алматы.
«Хочу попросить, ребят, не оправдывать опасения городских властей и провести эти выходные культурно. Ни в коем случае не поддаваться на провокации. Я очень сильно скучал по вам и хотел этой встречи».
На концерте Коржа 9 августа в столице Польши фанаты устроили беспорядки. Люди толкали охранников и выбегали на стадион. У некоторых нашли наркотики. За разные правонарушения и преступления задержали свыше ста человек.
Концерт Макса Коржа в Алматы был запланирован на 6 сентября и готовился почти год. По словам организаторов, над шоу трудились более 500 человек, были проданы 35 тыс. билетов, ожидалось прибытие 17 тыс. туристов. Однако 27 августа дирекция стадиона сообщила об отмене мероприятия.
Читайте также:
Лента новостей
- Работницу элеватора засыпало зерном в СКО
- Почему люди гибнут, а государству нет дела? Цену жизни обсудили в подкасте ORDA News
- Россия скупает казахстанское золото
- Казахстанцы имеют право уходить с работы пораньше — Минтруда
- Мясо неизвестного происхождения продавали на крупном рынке Астаны
- Казахстанкам, получившим липовый декрет, придётся вернуть миллионы государству
- Что означает слово «зэк»: в Алматы возобновился суд по делу блогеров Кушеева и Каримова
- Лиса загрызла кошку и накинулась на собаку на глазах жителей села в СКО
- Алматинский ипподром под ударом? В чём Базарбек обвиняет «Отбасы банк» и застройщиков
- КНБ задержал чиновника ДГД за тайные схемы на границе
- Как избавить Алматы от пробок, придумали депутаты
- Один из самых тяжёлых обстрелов: 19 человек погибли после удара России по Тернополю
- Где будут мести в Казахстане метели на этой неделе
- Блогера вызвали в полицию Астаны за пост о Тимати
- Школы в семи регионах РК ушли на дистанционку из-за вспышки ОРВИ
- Сколько детей заболели корью в Казахстане, рассказали в Минздраве
- Нашествие бешеных лис в Костанае озадачило чиновников
- Председателя оргкомитета «Алга, Казахстан» Джахина задержали в Кокшетау
- Что обсудил Токаев с министром Саденовым
- Школы переходят на дистанционное обучение из-за роста ОРВИ



