Школа особого режима: 16-летнего жителя Тараза отправили на год в специнтернат за взлом игровых автоматов
Фото: Reuters\\Shamil Zhumatov
16-летний подросток из Тараза сумел вскрыть монетоприемники трех игровых автоматов «Измеритель силы» и похитить в общей сложности 115 тысяч тенге. Любителя легких денег уже осудили.
Суд Тараза признал подростка виновным в краже и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы. Его принудительно поместили в организацию образования с особым режимом содержания в области Абай.
В школе-интернате с особым режимом содержатся трудные подростки. Здесь за детьми постоянно следят камеры видеонаблюдения и сотрудники интерната.
«Содержатся здесь дети в возрасте с 11 до 18 лет. Прибывают они со всей республики. Сроки ограничения свободы — от шести месяцев до двух лет. В основном дети прибывают сюда за совершение краж и грабежей. С ними постоянно ведется работа воспитательного характера. Многие из подростков, прибывая в интернат с особым режимом, раскаиваются за свои действия», — отмечает начальник службы пробации Кокпектинского района ДУИС по области Абай Дамир Айдаров.
Читайте также:
В Актюбинской области 15 полицейских три дня искали в степи пропавший табун лошадей
Рынок или базар: о торговле в Казахстане глазами чиновников и общественников
Лента новостей
- Немецкие военные прибыли в Гренландию
- Аномалии погоды, бабушка-геймер и шымкентский мем. Как прошла неделя в соцсетях
- Казахстан усиливает присутствие в Китае: в Гуанчжоу открылось генконсульство
- «Бесплатная библиотека» с ловушкой: Генпрокуратура рассказала о новой схеме обмана
- «Права на ошибку нет»: Аккенженов жёстко раскритиковал стройку ТЭЦ-3 в Алматы
- 45-градусные морозы: прогноз погоды на 17 января
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии
- Певицу Маржан Арапбаеву избил гражданский муж
- В Казахстане будут штрафовать за ИИ-контент без маркировки
- Сильные морозы и снег: казахстанцев ждут холодные выходные
- Исчезновение семьи в Атырау: поиски пропавших Наурыза и Мирамгуль прекратили
- Что происходит в службах доставки Алматы и как курьеры пытаются отстоять свои права
- Казахстан подсел на импорт: закупаем всё больше, продаём всё меньше
- Тенге грозит резкая девальвация из-за спекулянтов
- Мурата Адама лишили адвокатской лицензии
- «Сосед увёл»: отец семерых детей бесследно исчез в Акмолинской области
- Подозреваемую в хищении нескольких миллиардов тенге доставили из Грузии в Казахстан



