Сестра рассказала про последние часы жизни убитой в Германии бывшей судьи Айгуль Сайлыбаевой

Двоюродная сестра Айгуль Сайлыбаевой, рассказала о последнем телефонном разговоре бывшей судьи с родными и о том, что перед смертью она сняла деньги с банковской карты, сообщает Orda.kz.
Немецкие следователи рассказали родным, что на теле Айгуль Сайлыбаевой есть следы насильственной смерти. Случайный прохожий нашёл девушку недалеко от водоёма в карьере. Её тело было завёрнуто в чёрный целлофановый пакет. Сверху обёрнуто вторым — полиэтиленовым.
«По всей видимости, её скинули в воду, а она, возможно, выплыла. Человек, проходящий мимо, увидел, наткнулся на неё около карьера»,рассказала сестра.
Когда Айгуль перестала выходить на связь, родные начали звонить её супругу Александру Донцову. Однако и он на звонки не отвечал.
«В какой-то момент, среди ночи наши дозвонились до него. Единственное, что он сказал, что якобы не знает, куда она ушла. У него спросили, а есть ли деньги у Айгуль, документы у неё при себе или нет. Он сказал, что документы у него, а денег у неё нет. “Я ей не давал денег”. Это было единственное, что мы знали. А потом, когда уже всех подключили, местные органы, информация до нас дошла, что она снимала деньги со своей карты»,
сказала близкая родственница.
Последний телефонный разговор с родителями у Айгуль был за день до её пропажи — 3 июня.
«Она по телефону разговаривала как-то невнятно, будто была в состоянии какой-то подавленности. Родные не могли понять, в чём дело. Подумали, может, приболела. Связь оборвалась. И на следующий день она уже перестала отвечать. 4, 5, 6 июня, звонили бесконечно. Сам Александр в полицию по поводу пропажи Айгуль не обращался», рассказала сестра.
Айгуль Сайлыбаева пропала 4 июня. Родные бывшей судьи забили тревогу, её искали больше недели. В один день с ней пропала и её свекровь Наталья Донцова. Тело девушки нашёл случайный прохожий. Сейчас обстоятельства её гибели устанавливают 35 следователей. В полиции предполагают, что место обнаружения тела казахстанки не было местом её смерти.
Читайте также:
Лента новостей
- Зловонные кучи в поле: в Актюбинской области сельчане задыхаются от запаха куриного помёта
- 15 лет за убийство 22-летней давности: в Костанае огласили приговор за преступление, совершённое в 2003 году
- «Антикитайские настроения поменялись»: как прошёл саммит с Си Цзиньпином в Астане
- «У нас полный контроль над небом Ирана» — Трамп
- В Туркестанской области нет массовой гибели скота из-за засухи и саранчи — акимат
- В Шымкенте до полусмерти избили водителя автобуса за требование оплатить проезд
- Китай подарит более 100 млрд тенге странам Центральной Азии
- В Сатпаеве в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Казахстан может сам построить ТЭЦ, которые обещала возвести Россия
- «Давит и запугивает»: мать-одиночка заявила о внебрачном ребёнке от акима Мангистау и обратилась к Токаеву
- Чиновников акимата выгнали на улицу в Актюбинской области
- Китайский язык будет в школьной программе? Зачем Си Цзиньпину нужен Казахстан и почему США это не нравится
- Доллар подорожал сразу на пять тенге — несмотря на растущую нефть
- Карагандинские угольные шахты оснащают автоматическими системами пожаротушения
- «Иран не должен иметь ядерное оружие»: G7 сделала громкое заявление
- Токаев предложил объявить 2026-й годом науки и образования
- Суд признал незаконной реорганизацию крупного вагоностроительного завода
- Человечество не должно развиваться по законам джунглей: Си Цзиньпин выступил на саммите в Астане
- Где будут строить вторую АЭС в Казахстане, решат осенью
- Теплотрассу прорвало неподалёку от AlmaU в Алматы