Мади Ахметов может занять должность в акимате Алматинской области
В некоторых Telegram-каналах информация о том, что бывший мажилисмен - Мади Ахметов станет руководителем управления молодежной политики Алматинской области, передаёт Orda.kz.
Мади Ахметов прославился летом 2019 года. На встрече с экс-президентом Казахстана он просил его дать добро и поддержать "предложение всей молодежи страны" воздвигнуть памятник Нурсултану Назарбаеву на одноименном проспекте в Алматы. Общественность возмутило то, что Ахметов выдвинул эту инициативу якобы от лица всей казахстанской молодежи.
Уже в ноябре 2020 года стало известно, что Мади Ахметов вошел в партийный список кандидатов от правящей партии Nur Otan (сейчас - AMANAT). В январе 2021 года он стал депутатом Мажилиса. В прошлом году, после массовой критики Назарбаева и январских событий, Ахметов, как и большинство мажилисменов на тот момент проголосовал за исключение Дня Первого Президента из списка государственных праздников. Тогда он стал героем мемов про переобувание.
Напомним, два года назад автор популярного YouTube-канала Jurttyn balasy Мурат Данияр вызвал на дебаты самого молодого избранника народа — Мади Ахметова. Мажилисмен принял вызов, который бросил ему Мурат Данияр. В ответ Jurttyn balasy отреагировал на внезапное согласие "самого молодого депутата".
Мади "усилил" свои позиции, потребовав, чтобы дебаты шли на государственном языке, что не удивительно на канале с большой казахскоязычной аудиторией. В ответ Мурат заявил, что ставить языковой вопрос ребром – ошибка, продолжая настаивать на том, чтобы "игра" проводилась на первоначально озвученных условиях.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



