Могло быть хуже: сборную Казахстана второй раз разгромили на чемпионате мира по хоккею

cover Фото: IIHF

В матче с Германией в общем забили 10 шайб, и в основном в наши ворота, сообщает Orda.kz

После победы в первом матче над французами сборная Казахстана никак не может выиграть. В предыдущие дни она потерпела поражение от команд Словакии, Латвии и Швеции. Но на сегодняшний матч с Германией была пусть небольшая, но надежда. Немцы на этом чемпионате очень нестабильны — могут обыграть Словаков 6:4, а могут проиграть американцам 6:1. Но, увы, Казахстан пришёлся на высшую точку их нестабильности.

Хотя, в первом периоде о разгроме ещё речи не шло. После двух очень быстрых голов Зубера и Туоми в самом начале матча Роман Старченко отквитал одну шайбу на восьмой минуте.

А вот во второй периоде шайбы в наши ворота были только безответным. Немцы забивали как по часам каждые семь минут: на 22-й, на 29-й и на 36-й.

Ещё три шайбы влетели в ворота сборной Казахстане в третьем периоде. Хотя на 52-й минуте появилось лёгкая искра надежды на то, что наша команда вернулась в игру. Артём Королёв дальним ударом забросил шайбу в ворота Германии. Но за этот гол пришлось ещё «повоевать».

Изначально, судьи его отменили, посчитав, что один из казахстанских игроков в момент броска находился в площади вратарской зоны.

Но тренер нашей сборной Галым Мамбеталиев запросил повторный просмотр гола и оказался прав. При пристальном рассмотрении судьи не увидели нарушения.

Итоговый счёт матча: 8:2 в пользу сборной Германии. Поражение от Словакии в минувшее воскресенье было менее разгромным. Тот матч закончился со счётом 6:2.

Следующую игру сборная Казахстана проведёт 19 мая против команды США. Начало матча в 19:20 по времени Астаны.