Сборная Казахстана разгромно проиграла Словакии на чемпионате мира по хоккею
Первые две шайбы наша команда пропустила с разницей в 34 секунды, сообщает Orda.kz.
Вчерашняя победа над сборной Франции придала многим болельщикам положительный настрой на сегодняшний матч. Но сравнивать этих соперников в корне неправильно. Сборная Словакии – это одна из двух наследниц чехословацкой хоккейной школы. Может быть менее сильная, чем Чехия, но всё-таки.
Сборная Казахстана смогла продержать оборону против словаков почти 12 минут. Но затем последовало удаление Алихана Асетова и первый гол. А второй был уже через 34 секунды. Через пять минут счёт стал 3:0.
В начале второго тайма Алихан Асетов возместил ущерб от гола из-за своего удаления, сделав счёт 3:1. Но это сборную Казахстана не спасло. Через пять минут Адиль Бекетаев нарушил правила, и судья назначил буллит. Счёт стал 4:1. При этом, сама Словакия за второй период набрала 10 минут штрафа! Но наши игроки этим воспользоваться не смогли.
Третий период начался с шайб, заброшенных Словакией на 42-й и 46-й минутах. После этого команда Казахстана поменяла вратаря. Андрея Шутова, между прочим, лучшего игрока матча с Францией, сменил Никита Бояркин. После этого поток шайб в ворота нашей команды действительно прекратился.
А на 52-й минуте забил уже Казахстан — шайбу забросил Алихан Омирбеков. Счёт стал 6:2 и до финальной сирены не поменялся.
Правда, те из болельщиков, кто смотрел матч по Сети, большую его часть не увидели. Прямая трансляция на сайте телеканала Qazsport прервалась в перерыве между первым и вторым периодами и возобновилась только в конце третьего. В соцсетях канала зрители пытались выяснить причину сбоя, но ответа не получили.
Завтра у сборной Казахстана выходной. А 14 мая она проведёт игру против Латвии. Начало матча в 19:20 по времени Астаны.
Читайте также:
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



