Курс доллара вплотную подобрался к 545 тенге перед выходными

cover Фото: Elements.envato.com

Курс доллара в Казахстане продолжает бить рекорды. По итогам дневных торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 25 июля американская валюта укрепилась до 544,95 тенге, сообщает Orda.kz.

По данным KASE, на торгах в пятницу доллар прибавил +2,87 тенге. На минимуме его торговали по 543,62 тенге, на максимуме — по 545,95. Судя по незначительному изменению объёма торгов, Нацбанк валютных интервенций не проводил.

Доллар продолжает усиление со вторника. На прошлой неделе курс американской валюты начал расти на фоне заявления Олжаса Бектенова о том, что бюджет Казахстана на следующий год сверстают из расчёта в 540 тенге за доллар. В понедельник произошёл небольшой «отскок», но с 22 июля курс неуклонно растёт.

О том, почему Казахстан проигрывает в борьбе с инфляцией, читайте по ссылке.

Читайте также:

Лента новостей

все новости