Когда закончится война: Зеленский назвал свои сроки
Фото: телеграм-канал Владимира Зеленского
Глава Украины рассчитывает, что война с Россией может завершиться до конца 2026 года, сообщает Orda.kz.
Об этом пишет Axios со ссылкой на источники. По информации издания, в ходе телефонного разговора 25 февраля лидеры США и Украины обсудили войну и перспективы переговоров. Разговор прошёл в спокойной и доброжелательной атмосфере.
Трамп подчеркнул: конфликт затянулся, и заявил, что хотел бы добиться прекращения боевых действий уже как можно скорее — через месяц. Зеленский, в свою очередь, обозначил более реалистичный срок для Киева — завершение войны в 2026 году.
Во время разговора украинский президент поблагодарил США за поддержку и отметил важную роль Вашингтона в давлении на Москву. Глава Белого дома подтвердил готовность обсуждать серьёзные гарантии безопасности для Украины в случае мирных договорённостей.
Отдельно стороны затронули переговорный процесс с участием США, Украины и России. Киев рассчитывает, что ближайшие встречи делегаций помогут перейти к контактам на уровне лидеров.
Тем временем в Женеве стартовал новый этап переговоров между США и Украиной. В центре обсуждения — варианты завершения войны и дальнейшие дипломатические шаги.
Ранее Зеленский заявлял, что США заинтересованы в завершении войны к лету и могут ориентировать переговоры на этот срок. При этом украинский лидер не ожидает, что Вашингтон выйдет из переговоров, если достичь договорённостей в указанные сроки не удастся.
Читайте также:
Лента новостей
- Зловонную фабрику из области перенесут в Алматы
- Когда закончится война: Зеленский назвал свои сроки
- В Караганде в панельной пятиэтажке рухнула плита в подъезде
- Тренинги личностного роста в Казахстане проверят на манипуляции и давление
- Опасная доставка: мужчина обжёг пищевод, выпив «компот» из кафе в Алматы
- Детали расследования в отношении родственника экс-министра Амалбека Тшанова раскрыли в АФМ
- Минтруда опровергло фейк о новых пособиях
- Большинство нефтяных месторождений Казахстана близко к истощению
- «Прижал мою голову»: учителя в Шымкенте подозревают в приставании к семилетней девочке
- Весёлые барсята попали в кадр в горах Алматы
- Фильм «Соңғы махаббат»: «Ауру» в другой вселенной
- Экстрадицию задержанной в Алматы россиянки Юлии Емельяновой приостановила Генпрокуратура
- По делу об ограблении Halyk Bank в Павлодаре арестовали четырёх россиян
- Производительность труда растёт, но не влияет на зарплаты — Halyk Finance
- Проект АЭС в Казахстане под угрозой? В «Росатоме» отреагировали на новые санкции ЕС
- В Росcии пресекли контрабанду в Казахстан двигателей для военной техники
- Казахстанцы смогут заменить просроченные права онлайн
- Бездомных собак расстреляли в Семее и Усть-Каменогорске
- Дело о долевых ЖК «Оазис», R-Club и R-ClubDeluxe в Астане передали в суд
- Скандальный казахстанский «единорог» зарегистрировал компанию в МФЦА



