Экс-супруга Бишимбаева заявила, что его семья отказалась платить алименты на троих детей
Фото: Ольга Ибраева. Orda.kz
Бывшая жена осуждённого за убийство Куандыка Бишимбаева заявила о систематических задержках и полном прекращении алиментных выплат, сообщает Orda.kz.
Назым Кахарман, экс-супруга Бишимбаева, рассказала на своём YouTube-канале, что семья Бишимбаева отказалась исполнять обязательства перед тремя детьми, которые родились в их браке.
По её словам, с момента заключения алиментного соглашения в 2020 году выплаты регулярно задерживались, а отдельные расходы, такие как психологическая помощь, лечение, отдых и витамины, — игнорировались.
«В прошлом году не был оплачен отдых. Не были оплачены услуги психолога, хотя дети проходили терапию регулярно. Ни один врачебный счёт, витамины или лекарства не были компенсированы»,отметила она.
Кахарман добавила, что неоднократно передавала чеки и подтверждающие документы адвокату Бишимбаева, однако реакции не последовало.
Кроме того, 30 марта адвокат семьи экс-министра связался с Кахарман и сообщил о полном отказе от алиментных выплат. Причину не объяснили.
В том же видео она ответила на заявления сестры Бишимбаева, обвинив её в распространении ложной информации. По словам Кахарман, её семья никогда не поддерживала близких отношений с родственниками бывшего мужа, а попытки представить её иждивенкой или манипулятором – лишь попытка дискредитировать её.
Назым Кахарман и Куандык Бишимбаев состояли в браке 14 лет. После освобождения экс-министра из колонии в 2019 году (прежде он был судим за коррупцию) они развелись. У них трое общих детей.
Напомним, экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева осудили на 24 года за убийство гражданской супруги Салтанат Нукеновой. Преступление произошло в ночь с 8 на 9 ноября 2023 года в ресторане BAU на втором этаже «Гастроцентра» в Астане.
Читайте также:
Лента новостей
- Более двух миллионов гектаров неиспользуемых земель вернули в госсобственность
- Токио увидел первый снег — для столицы Японии это редкость
- «YouTube еле грузится»: пользователи завалили «Казахтелеком» жалобами — что ответили в компании
- В каких регионах Казахстана будет снег, а в каких — дождь
- Госзаказ на новогодние подарки в Атырау завершился бурным конфликтом
- 35 раненых полицейских, 430 арестов и сгоревшие машины — так Берлин встретил Новый год
- Семья из Атырауской области загадочно пропала после «поездки к врачу»
- Не проехал мимо: Иманбек остановился на трассе и выручил пассажиров сломанного такси
- Блатной номер — официально: казахстанцам разрешили самостоятельно выбирать госномера на авто
- Переносы праздников и дополнительные выходные: как казахстанцы отдохнут в 2026 году
- Стрельба и задержания: в Иране несколько дней продолжаются массовые беспорядки
- Снова гололёд: прогноз погоды на 2 января
- Токаев выразил соболезнования в связи с пожаром в Швейцарии
- В Таразе после пожара в многоэтажке объявили ЧС
- Жителей Алматы и Астаны предупредили о гололёде и тумане
- Около 40 человек сгорели в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
- Один погибший, четверо в больнице: в новогоднюю ночь в Кентау взорвался газ в кафе
- Компания, связанная с другом семьи Путина, построит в Казахстане огромный завод медикаментов
- Сколько малышей родилось в Казахстане в первые часы 2026 года
- Более 200 выездов совершили казахстанские спасатели в новогоднюю ночь



