Израиль откроет въезд туристам, вакцинированным одобренными ВОЗ препаратами
Пилотный проект, позволяющий прилетать в Израиль туристам, привитым «Спутником V», будет представлен на утверждение премьер-министру, сообщил РИА Новости источник в правительственных кругах.
Ранее местные СМИ писали, что министерство туризма Израиля работает над планом разрешения вакцинированным туристам въезжать в страну. Тогда министр туризма и спорта страны Константин Развозов сообщил РИА Новости, что также прорабатывается механизм для туристов из РФ.
– С 1 ноября планируется пускать всех вакцинированных прививками, признанными ВОЗ. «Спутник V» туда не входит, но благодаря действиям министра туризма и после последних встреч принято решение пока в качестве пилотного проекта (пускать туристов, вакцинированных «Спутником V»). Это решение ещё должно пройти утверждение, оно будет показано в среду премьер-министру; 99,9%, что его утвердят, ― сказал источник.
По словам источника, по прибытии в Израиль будет необходимо сделать ПЦР-тест и серологический тест.
– Обычно даже получение результата теста на серологию занимает не более 48 часов. Туристы будут на карантине, пока не получат результаты анализов, – добавил источник.
Израиль закрыл границы для иностранных туристов в марте 2020 года. С января по февраль 2021 года аэропорт имени Бен-Гуриона был полностью закрыт, в том числе для возвращающихся на родину израильтян.
В мае 2021 года сообщалось о прибытии первой группы иностранных туристов из США, состоящей из 12 христианских паломников. Кроме того, ожидалось, что иностранные вакцинированные туристы смогут в частном порядке въезжать в Израиль с 1 июля, однако из-за распространения штамма «дельта» решение было перенесено.
Лента новостей
- Адвокатам Татьяны Беловой отказали в проведении митинга после приговора по делу основателя Bazis-A
- Выставка-променад Sayran: Центральная Азия в четырёх галереях
- За что топ-менеджеры убыточной ГРЭС получили выплаты в 350 млн тенге, рассказали в Самрук-Энерго
- В Минэнерго сократили план добычи нефти из-за атак на КТК
- Бывшего президента Армении Роберта Кочаряна задержали
- Итоги выборов в Курултай: какие партии прошли и сколько мест получили?
- Канье Уэст не виноват в блэкауте в Алматы — Минэнерго
- «Заслужили»: в KEGOC прокомментировали полумиллиардные выплаты для своих менеджеров
- Ремонт на Карачаганаке начнут в сентябре: добыча снизится
- Избили и разбили окна: в Костанайской области семейный конфликт из-за развешенного белья закончился уголовными делами
- Бектенов назвал регионы, где могут сорвать сроки ремонтов теплосетей
- «Надо потерпеть»: министр прокомментировал жалобы казахстанцев на бензин АИ-95 и АИ-98
- Шутка брата жены с госномером стоила водителю ареста и прав в Жамбылской области
- Бектенов отреагировал на блэкаут на юге Казахстана
- Отопительный сезон в Казахстане: какие регионы не готовы
- Правительство РК возьмёт из Нацфонда почти 12 трлн тенге за три года
- «Избил, пока дети притворялись спящими»: беременная из Атырауской области требует наказать мужа
- Медведь напал на пасечника в ВКО
- Суд вынес приговор по делу о хищениях при строительстве трамплинов «Сункар» в Алматы
- Жамбылского полицейского начальника судят за взятку в 300 тысяч тенге



