Хаски просто подрались между собой: сотрудники парка в Петропавловске прокомментировали скандал с собаками
Владельцы элитной зоны отдыха в Петропавловске наконец прокомментировали скандал с собаками. Зоозащитники пришли в ужас от состояния хаски, которые содержатся в вольерах парка – животные были все изранены, передаёт Orda.kz.
Хаски в этом парке давно стали настоящей визитной карточкой Петропавловска. Видео с покалеченными собаками, которое попало в Интернет, шокировало горожан, пишет ktk. Зоозащитники заявили, что животных содержат в "жутких условиях", и поспешили заявить о нарушении закона об ответственном обращении. И вот сотрудники зоны отдыха ответили на претензии. Там говорят, что хаски просто подрались между собой – отсюда рваные раны. Но ими практически сразу занялся ветеринар. Утверждают, что животные уже в порядке.
"Они попросили сами обследовать наших животных, собачек они осмотрели, это Вулкан и Гром по кличке собаки. И Вулкана они забрали к себе в приют на дополнительный осмотр, потому что ему нужно рентген еще провести. И он находится там. Поэтому как бы данная ситуация под контролем. Тут нет такого, что собак мы не лечим, что к ним нет никакого внимания", - сообщил Данияр Найкин, начальник службы безопасности зоны отдыха.
Ранее казахстанцев возмутили кадры с умирающими от жажды животными в Шымкенте и фотографии разрубленных на части котят. Корреспондент Оrda.kz узнал, что происходит в местной службе отлова и почему зоозащитники бьют тревогу .
Читайте также:
Лента новостей
- Полиция Казахстана и Украины провела спецоперацию против наркосети в Киеве
- Пашинян заявил, что его партия победила на парламентских выборах
- Два лица Farabi Hub в Алматы: для президента — инновации, для арендаторов — бизнес-центр
- Иран атаковал Израиль после удара ЦАХАЛ по Ливану
- Жара и дождь — прогноз погоды на 8 июня
- В горах Алматы турист сорвался со скалы
- США заберут уран из Ирана вне зависимости от сделки — Трамп
- Рэпер Моргенштерн сменил имя и принял иудаизм
- Казахстан и ещё шесть стран ОПЕК+ договорились нарастить добычу нефти в июле
- Глава IATA заявил о риске банкротств среди лоукостеров из-за войны с Ираном
- Бордель в районе элитных особняков накрыла полиция Алматы (ВИДЕО)
- Атырауский депутат потребовал вернуть государству нефтяной актив Кулибаева
- Повреждение магистрального кабеля вызвало перебои с интернетом в Казахстане, заявили в Минцифры
- Парламентские выборы в Армении: борьба за курс страны между партией Пашиняна и оппозицией
- Разобрали площадь, но не ответили на вопросы: что происходит в центре Семея
- Когда ошибка стоит 730 тысяч: история спора шымкентца с газовым монополистом
- Тараканы в вагоне: кого наказали после жалоб пассажиров поезда Мангистау — Семей
- В поисках пары на Устюрте: редкий леопард из Туркменистана попал на фото в Мангистау
- Цена бесплатного спорта: сколько стоит вырастить чемпиона в Казахстане
- 12 человек ранены в результате стрельбы на фестивале в США



