«Были причины» — что думают в кабмине об уходе Карабаева из Минтранса
Фото: Orda.kz
Романа Скляра попросили прокомментировать отставку бывшего министра транспорта, сообщает Orda.kz.
Новость о своём увольнении Марат Карабаев, напомним, получил во время рабочей поездки. Вице-премьер Роман Скляр считает его отставку обыденной.
«Я не вижу в этом ничего из ряда вон выходящего. Текущий процесс. Люди приходят, министры работают, увольняются. Поэтому здесь не вижу ничего такого изрядного», сказал Роман Скляр в кулуарах Акорды.
О причинах увольнения коллеги Скляр высказался туманно. Возможно, это было связано с недавней критикой президента страны.
«Наверное, на это были какие-то причины. Я сейчас не хотел бы об этом говорить. Каждый новый период диктует новые требования к руководителям. (...) Вы знаете, была очень серьёзная критика со стороны главы государства на Совете безопасности. Поэтому есть над чем работать в Министерстве транспорта. Я не хотел бы сейчас давать оценки кому-то из министров. Я думаю, что время покажет, кто как отработал и какие вопросы решались».
Место министра транспорта пока ещё остаётся вакантным.
Журналистка Саяна Санакова недавно поделилась в инстаграме роликом с участием Марата Карабаева. В тот момент, когда Акорда объявила о его уходе с поста министра, Карабаев был в самолёте. Он летел на открытие терминала в грузинском городе Поти.
Прежде глава государства публично отчитал министра за провал сроков и заторы на границах, и объявил ему выговор.
Читайте также:
Лента новостей
- Война в Иране станет ловушкой для центробанков и ударит по мировой экономике
- Vibe-coding и AI-видео только для женщин и молодёжи: в Казахстане анонсировали бесплатный проект
- Минобороны назвало ложной историю о домогательствах в казахстанской армии
- НДС и комуслуги: казахстанцам могут компенсировать переплаты при одном условии
- Беременная сотрудница колледжа в Алматы заявила о давлении со стороны директора
- Самим не хватает: в Казахстане хотят продлить запрет на вывоз газа ещё на полгода
- Взорвавшийся пауэрбанк оставил семью без дома в Актобе
- Депутат от партии AMANAT решил заступиться за казахстанцев, воюющих за деньги
- «Бежал от путинской политики»: казахстанская прокуратура выступила против выдворения 16-летнего россиянина
- Ребёнок потерял ногу в аварии под Шымкентом, но виновник так и не выплатил компенсацию
- Паводки-2026: какие пять регионов отнесли к зоне повышенного риска
- Годовая инфляция замедляется, но месячная находится на повышенных уровнях — Halyk Finance
- Жумангарин: конфликт на Ближнем Востоке может усилить волатильность тенге
- Генпрокуратура может проверить недвижимость казахстанцев в Дубае
- Сын Хаменеи стал верховным лидером Ирана - СМИ
- В Шымкенте второклассницу отчислили из школы после отказа матери платить за кружки
- Зачем Балхашский бассейн проверят на залежи нефти и газа и что ещё планирует Минэнерго
- Жумангарин рассказал, почему дорожающие продукты — это не так плохо
- Сотрудника центра, где могли избивать особенных детей, задержали в Алматы
- Интернет-премьеры марта: фильм по «Острым козырькам», Шерлок Холмс от Гая Ричи и новые истории из «Йеллоустоуна»



