Звезда сериала «Слово пацана» Рузиль Минекаев: «Скоро буду сниматься в казахстанском кино!»
Исполнитель одной из главных ролей в хите «Слово пацана. Кровь на асфальте» Рузиль Минекаев стал гостем Comic Con Astana. Orda выступала информационным партнёром третьего фестиваля гик-культуры, где нам удалось эксклюзивно пообщаться с молодым, но уже очень востребованным актёром и выяснить его планы на ближайшее будущее, в том числе на Казахстан.
Marvel и сказки Пушкина
- Рузиль, год назад здесь же, на Comic Con Astana я встречался с вашим коллегой Александром Кузнецовым, и он рассказал, что исполнил свою детскую мечту, снявшись в фильме по вселенной «Гарри Поттера». А если бы у вас была возможность исполнить детскую мечту и сыграть любую роль в известной кинофраншизе, какой бы она была?
- Я очень хотел бы сыграть Питера Паркера в киновселенной Marvel.
- Отличный выбор. К слову, продюсеры говорят о том, что Том Холланд стремительно стареет для этой роли.
- Да, Холланд уже староват. Так что, я готов в любой момент его заменить. 
- Пока же в списке будущих работ у вас значится главная роль в экранизации поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила». По сюжету, Руслан – это такой былинный богатырь…
- Я понимаю, в чём будет вопрос, и понимаю негодование коллег и, возможно, других людей, но дело в том, что в этом прочтении произведения у Руслана не подразумевается богатырской внешности. Иначе я бы не согласился. Вообще предложений по сказкам приходит очень много сейчас, но в силу занятости, я согласился только на «Руслана и Людмилу» и на роль Арлекина в «Буратино».
Из пацана в Ирину Кайратовну
- Вы уже бывали в Казахстане в этом году – на съёмках клипа «Пацан» группы «Ирина Кайратовна». Планируете продолжать сотрудничество с казахстанскими музыкантами или кинематографистами?
- Я был в Алматы в марте, и несмотря на то, что накануне съёмок всю ночь не мог уснуть и не слишком хорошо себя чувствовал весь следующий день, мне очень понравился этот опыт. Во-первых, потому что я познакомился со своей любимой группой. А вот город, к сожалению, не видел, было мало времени, плюс в тот день была не очень хорошая погода, и наша поездка в горы сорвалась.
К сожалению, сейчас не могу раскрывать подробности, но хочу сказать, что мы кое-где и кое с кем договорились о сотрудничестве. В общем, если не будет форс-мажоров, я буду сниматься в казахстанском фильме.
- Хорошая новость. Кстати, как вам работалось на съёмках клипа с режиссёром Маликом Зенгером?
- Отлично работалось. Очень крутой чувак! Понравился мне, как человек и талантливый режиссёр.
- А несложно после образа брутального пацана с района перевоплощаться в госпожу Ирину Кайратовну?
- По-моему, это лучшее, что могло случиться. Госпожа Ирина Кайратовна сразу после того, как зритель узнал меня в образе Марата. Резкий контраст. Мне очень понравилось.
- Удалось ли познакомиться с казахстанским кинематографом?
- Да! Я не говорю по-казахски, но очень хорошо понимаю. Потому что с татарским языки похожи. Я смотрел сериалы Sheker, «Сержан братан» и «Пацанские истории». Кстати, видел в анонсе Comic Con, что один из актёров, который мне очень нравится, будет здесь. Он играл мента в Sheker, к сожалению, не помню его имени.
- Шарип Серик.
- Вот. Ему бы я хотел респектануть. Видел его в нескольких проектах, очень нравится, как он работает.
А уже на следующий день у Рузиля получилось выразить уважение казахстанскому актеру. Мы с Шарипом Сериком завершили выступление, а навстречу шёл Минекаев. Шарип и Рузиль тепло поприветствовали друг друга и обменялись комплиментами по поводу ролей.
Лента новостей
- Женщина в Павлодаре получила травму головы после того, как на неё упал предположительно кусок льда
- Снова ДТП на «дороге смерти»: в Актюбинской области столкнулись грузовик и внедорожник
- Из-за лесного пожара Уральск накрыло дымом
- Штаб партии «Әділет» прибыл в Мангистау: кандидаты обсудили с нефтяниками Жанаозена будущее отрасли
- «Палач» из Петропавловска Дамир Алкешев получил реальный срок после пересмотра приговора
- Краснокнижную птицу, испачканную нефтепродуктами, обнаружили в Мангистау
- Сериал «Лаки»: её догоняют, она убегает
- Стало известно о состоянии выжившей в ДТП с «Геликом» в Алматы
- Попытка пройти границу Казахстана без очереди закончилась дракой и уголовным делом
- Откуда у Манкеева 100 миллионов? Экс-замакима ЗКО создал новую компанию в МФЦА
- От попытки изнасилования до смерти в ИВС: мать Сании Жубанышевой раскрыла новые подробности дела
- 279 млрд тенге едва не потратили на ненужные проекты в Казахстане
- КТК возобновил приём и отгрузку казахстанской нефти
- Администратор алматинского ресторана избил официанта на глазах у посетителей?
- В Шымкенте решили судьбу жилья женщины, находившейся в психиатрическом стационаре
- Бутадиен в долг: структура «Самрук-Казына» займёт 543,5 млн юаней на строительство завода
- Тёмная жидкость: власти исследуют пробы сбросов странной воды в Алматы
- Взрыв в автосервисе Костаная: виновному вынесли приговор, но освободили в зале суда
- Почему нацвалюта за месяц ослабла на 20 тенге и может упасть ещё сильнее
- Кому верить? В Казахстане определили единственный источник государственных данных



