Загадочная авария: что известно о возможном ДТП с сыном Кадырова

cover Фото: соцсети

Как информировало издание «Фортанга», 18-летний сын главы Чечни мог попасть в аварию в центре города вечером 16 января. Официального подтверждения этой информации нет, сообщает  Orda.kz со ссылкой на RTVI.

Предполагается , что кортеж Кадырова-младшего якобы двигался на высокой скорости и столкнулся с препятствием, после чего автомобили в колонне начали врезаться друг в друга. Фото и видео с места предполагаемой аварии в открытом доступе так и не появилось.

По неподтверждённым данным, сначала Адама Кадырова доставили в Республиканскую клиническую больницу в Грозном. Вечером сервисы «Яндекс» и 2GIS фиксировали пробки в районе предполагаемого ДТП и медучреждения. Позже в СМИ появились сообщения о его возможной транспортировке в Москву.

Источник «Фортанги» сообщил, что Кадырова-младшего якобы срочно перевезли в столицу санитарным самолётом. В 19:37 из Грозного вылетел медицинский борт МЧС Ан-148-100ЕМ, который приземлился в московском аэропорту Внуково около часа ночи. Такие самолёты используют для перевозки тяжёлых пациентов и оснащают как летающие госпитали.

Следом за ним из Грозного в сторону Москвы вылетел Airbus ACJ319, ранее прилетевший из Дубая. «Фортанга» утверждает, что этот самолёт принадлежит Рамзану Кадырову. По состоянию на утро 17 января борт оставался в Москве.

Параллельно в соцсетях начали распространяться слухи о том, что в аварии якобы пострадал или погиб боец UFC Хамзат Чимаев. Издание «Чечня сегодня» эту информацию опровергло, сославшись на источник из окружения спортсмена. По их данным, Чимаев находится в Дубае и с ним «всё хорошо».

Власти Чечни ситуацию официально не комментировали. В телеграм-канале Рамзана Кадырова на следующий день появился пост о боевой операции спецназа «Ахмат» в Сумской области Украины. Предполагаемое  ДТП в нём не упоминалось.

Что именно произошло в Грозном и в каком состоянии находится Адам Кадыров, на данный момент официально не сообщается.

UPD. Недавно появилось такое сообщение (пост канала «Осторожно, новости»): Кадыров-старший опубликовал отчёт о совещании под руководством своего сына после публикаций о том, что сын попал в ДТП. Утверждается, что Адам Кадыров провёл совещание с командирами.

Телеграм-канал «Осторожно, новости» отмечает: ролик записали два дня назад — за сутки до предполагаемой аварии.

Читайте также:

Лента новостей

все новости