Рамзан Кадыров заговорил о смерти и записал видео о своей болезни
Фото: телеграм-канал Рамзана Кадырова
В телеграм-канале Рамзана Кадырова появился необычный ролик. На видео глава Чечни куда-то задумчиво идёт под философский монолог о смерти и болезни. О том, что сказал Кадыров и кто его «хоронит», рассказывает Orda.kz.
Слухи о тяжёлой болезни Рамзана Кадырова в последние годы появляются всё чаще. Главе Чечни приписывают разные проблемы со здоровьем, от заболевания почек до некроза поджелудочной железы. Новый ролик с участием Кадырова вновь привлёк внимание к этим предположениям, особенно на фоне недавнего заявления главы Чечни о желании уйти в отставку. Уже несколько раз Кадыров просил освободить его от должности, но тем не менее продолжает руководить Чечнёй с 2007 года.
На новом видео Кадыров молча куда-то идёт под закадровый голос.
«Я всё чаще слышу сплетни о моей болезни. Мол, я умираю, мне осталось немного. Во-первых, болезнь и смерть — это путь каждого человека. Никто из живущих не миновал этой дороги. Во-вторых, не болезнь и не угроза укорачивают жизнь. Её длину определяет лишь тот, кто даровал дыхание», говорится в ролике.
Кадыров добавил, что если ему суждено прожить 50, 60 или 70 лет, то именно столько он и проживёт — ни днём меньше, ни днём больше. А тех, кто обсуждает его здоровье из-за границы, он назвал «мышами» и обвинил в трусости.
«Вы как были сплетниками без мужества, прячущимися, словно мыши, за границей, так и остались. Это ваша сущность».
Никакой конкретной информации о состоянии здоровья Кадырова в видео нет. Однако некоторые блогеры и СМИ отметили, что глава Чечни выглядит уставшим. Кадыров на это ответил, что «с возрастом голос меняется, голова седеет».
Два года назад в ряде СМИ появилась информация, что главу Чечни экстренно госпитализировали в Москве, якобы в тяжёлом состоянии. Тогда Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, прокомментировал:
«Мы не располагаем какой-либо информацией насчёт спекуляций о здоровье Рамзана Кадырова. В любом случае администрация президента вряд ли может давать справки о состоянии здоровья. Нечего добавить».
Тем временем стало известно, что Казахстан не выдаст России чеченского активиста Мансура Мовлаева, которого задержали в Алматы по запросу РФ.
Читайте также:
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



