Посол Казахстана объяснил, почему посетил свадьбу Адама Кадырова
Коллаж: Orda.kz
Даурен Абаев подтвердил это журналисту Orda.kz.
Свадьба 17-летнего сына главы Чечни Рамзана Кадырова Адама состоялась на минувших выходных. 30 июня Кадыров-старший в своём официальном телеграм-канале опубликовал пост благодарности в адрес почётных гостей, посетивших бракосочетание его сына. Он назвал нескольких послов.
«Я рад был, друзья, видеть в эти дни в Грозном многочисленных гостей из числа людей, которых я очень ценю и уважаю, а также послов Ирана, ОАЭ, Турции, Казахстана. Все они приезжали, чтобы поздравить нашу семью в связи с бракосочетанием внука первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова — Адама», — написал Кадыров.
Журналист Orda.kz связался с послом Казахстана в России Дауреном Абаевым и уточнил, правда ли он посещал свадьбу Адама Кадырова. И если да, то как частное лицо или как дипломат, представляющий Казахстан.
«Я являюсь послом не только в Москве, но и в целом в Российской Федерации. И, в том числе, регулярно посещаю регионы. А чеченский и казахский народы связывают очень тесные, дружеские отношения. Мы помним, что тысячи чеченцев были депортированы в Казахстан. И чеченцы не забыли о том, как казахи не бросили их, когда они оказались в беде. В первую очередь, в знак этой дружбы я посетил», — сказал Абаев.
Адам Кадыров — младший сын Рамзана Кадырова. Ему 17 лет. В 2023 году он прославился тем, что избил в здании СИЗО арестованного за сожжение Корана Никиту Журавеля. После этого Кадыров получил несколько наград от регионов России.
Даурен Абаев занимает пост посла Казахстана в России с июля 2023 года.
Читайте также:
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



