Сына главы Чечни поздравил с женитьбой Владимир Путин
Фото: телеграм Рамзана Кадырова
17-летний Адам Кадыров связал себя узами брака. Это подтвердил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. С бракосочетанием Адама лично поздравил президент России, сообщает Orda.kz.
О поздравлении президента РФ написал в своём телеграм-канале Рамзан Кадыров.
«Благодарю вас за все тёплые поздравления в адрес молодожёнов и за все искренние пожелания в адрес всего чеченского народа. (…) Это поздравление стало прекрасным проявлением внимания, которое мы никогда не забудем», поблагодарил Кадыров, обращаясь к Путину.
Он также отметил, что президент России позвонил и поздравил со знаменательным событием и его лично.
«Владимир Владимирович сказал: „Поздравляю тебя и твоих близких, и самое главное — человека, который сегодня больше всего заслуживает поздравления — твоего сына — с бракосочетанием! Желаю ему, его жене и всей вашей семье всего самого доброго, счастья, здоровья и благополучия! Ты их не обижай, а то они мне пожалуются“. Я заверил его, что не обижу, и поблагодарил за искреннее внимание»,написал Рамзан Кадыров.
О том, что её брат женится, 27 июня сообщила дочь главы Чечни Айшат Кадырова в соцсетях. Она рассказала, что свадьба будет в родительском доме в родовом селе Ахмат-Юрт. На просьбу показать «кусочек праздника» Айшат сказала, что в день свадьбы ей «бывает не до телефона».
«Адам женится в первый раз! Невесту зовут Медни. Она родом из нашего села. К сожалению, свадьбу посмотреть нигде нельзя. Видео свадеб мы не публикуем. Таково желание родителей», отметила Айшат.
В России, согласно закону, брачный возраст устанавливается в 18 лет. Спешку со свадьбой Адама некоторые связывают с состоянием здоровья Рамзана Кадырова.
Адам Кадыров вошёл в Книгу рекордов России как самый молодой начальник службы безопасности главы субъекта РФ. Этот пост он занял в 15-летнем возрасте.
В 2023 году ему присвоили звание героя Чечни, в 2024-м Адам Кадыров получил высшую награду Чечни — орден Кадырова. Он также получил ордена за заслуги от Татарстана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, чеченский орден «Даймехкан Сий» («Гордость нации»), два религиозных ордена, медали «Трудовая доблесть России» и «За вклад в развитие Российского университета спецназа» I степени и другие.
Читайте также:
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



