Один погиб, девять в больнице: итоги аварии с участием автобусов в Алматы
Водители общественного транспорта также госпитализированы, их состояние в норме, каждый из них имеет десятилетний стаж работы
Трагическое ДТП произошло в центре мегаполиса на пересечении улиц Толе би – Абылай хана. Из-за столкновения автобусы маршрутов 201 и 98 съехали в парковую зону.
В Управление общественного здоровья Алматы корреспонденту Orda.kz сообщили, что в больницы города доставили 17 пострадавших, из них девять пассажиров госпитализировали, а один скончался до приезда скорой. В целом в результате аварии травмы различной степени тяжести получили 19 пассажиров, один отказался от медицинской помощи.

На место ДТП выехали девять бригад скорой медицинской помощи. Врачи отмечают, что в данный момент у тех пострадавших, которые находятся в больницах Алматы, состояние средней тяжести, стабильное.

В городскую клиническую больницу №4 доставили шесть пострадавших, всех госпитализировали.

В Центральную городскую клиническую больницу поступило семь человек. После оказанной помощи пациенты были направлены на дальнейшее амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства.

В Больницу скорой неотложной помощи поступили семь человек, двое госпитализированы, пять отправлены на амбулаторное лечение.
В нейрохирургическое отделение Центра детской неотложной медицинской помощи поступил девятилетний ребёнок, которому диагностировали сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Также у него ссадины, ушибы и раны лба и носа.

По данным управления городской мобильности, 98-й маршрут принадлежит частному перевозчику - компании ТОО "City-Bus", а 201-й - компании ТОО "Алматыэлектротранс".
В приёмной ТОО "City-Bus" отказались давать комментарии, ссылаясь на то, что всё начальство находится на месте аварии. На вопрос журналиста о самочувствии водителя ответили, что с ним все в порядке, состояние удовлетворительное, он в ДТП не пострадал.
Оба водителя имеют стаж работы более 10 лет. Они в сознании, находятся в больнице под наблюдением.
Лента новостей
- «Нурай сама наклонила голову»: Шерхан Аймахан попросил прощения, но защита склоняет к другому
- «Готовь сани летом»: в Казахстане забили тревогу из-за зимнего дизеля
- Садист по найму без претензий: костанайца наказали за заказное насилие над человеком
- «Ни наказание, ни деньги не вернут Нурай»: отец погибшей обратился к суду в Шымкенте
- Разрушительное землетрясение в Колумбии: число погибших достигло 132 человек
- Сериал «Умай»: муж – лудоман, бухгалтер в беде
- На фоне критики государство оплатит часть расходов «Казпочты» за услуги в сёлах
- Прокурор запросил пожизненное заключение для Шерхана Аймахана по делу об убийстве Нурай Серикбай
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим
- Било током под ЛЭП, угощали баурсаками: история о 94-дневном путешествии парня из Казани в Алматы
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Казахстанка погибла в Сербии: уголовное дело до сих пор не начали
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке
- Сүйінші, көрімдік и цифровое шежіре хотят автоматизировать в Казахстане
- Настоящий квест: в Отбасы банке объяснили, почему так сложно получить у них ипотеку



