Вид на жительство в Казахстане можно будет получить за 300 тысяч долларов
Фото: Invest.gov.kz
Международный финансовый центр «Астана» объявил, что расширяет свою программу предоставления налогового резидентства в обмен на инвестиции. Теперь за вложения от 300 тысяч долларов инвесторы смогут получить ВНЖ в Казахстане, сообщает Orda.kz.
По сообщению МФЦА, вдобавок к уже существующей возможности инвестировать в ценные бумаги, торгуемые на Астанинской фондовой бирже (AIX), программу инвестиционного налогового резидентства расширили за счёт вложений в компании, зарегистрированные на AIX.
«Сегодня по всему миру действуют более 80 инвестиционных программ миграции, которые служат важным инструментом привлечения иностранных инвестиций, стимулирования экономического роста и укрепления позиций стран на мировом рынке. Программа инвестиционного налогового резидентства МФЦА направлена на создание благоприятных условий для зарубежных инвесторов, содействие развитию национальной экономики и притоку высококачественного капитала»,заявили в МФЦА.
Теперь инвесторы, готовые вкладываться в акции компаний, представленных на AIX, смогут рассчитывать на ряд бонусов, среди которых:
- инвесторская виза сроком до пяти лет или ВНЖ в Казахстане;
- статус налогового резидента с освобождением иностранного дохода от налогов по упрощённой схеме.
Порог по инвестициям — 60 тыс. долларов для получения пятилетней инвесторской визы и 300 тыс. долларов для получения ВНЖ.
Ранее мы писали, что Казахстан занял последнее место по иностранным инвестициям в Центральной Азии. Поможет ли выдача ВНЖ инвесторам исправить эту ситуацию, пока большой вопрос.
Читайте также:
Лента новостей
- В Караганде неизвестные стреляли в собак и забирали их тела, бьющиеся в конвульсиях. Видео
- В Иране похоронили 165 погибших после удара по школе для девочек
- Три боинга 787 для Air Astana снова задерживаются
- Казахстан подтвердил нейтральную позицию по конфликту на Ближнем Востоке
- В больнице скончалась восьмая жертва трагедии в Щучинске
- Главное — ребёнок: омбудсмен прокомментировала дело о насилии в отношении школьницы в Актюбинской области
- «Я по жизни аскет» — Сауранбаев о своей кепке Loro Piana
- Из Южной Кореи на Ближний восток могут перебросить продвинутые системы ведения войны — СМИ
- В Костанае в мороз отключили от тепла роддом и морг
- Острый сюрприз в «Наполеоне»: покупатели пожаловались на десерты сети супермаркетов
- Экс-главу аэропорта Усть-Каменогорска отправили в колонию на восемь лет
- МИД РК: казахстанцев эвакуируют из стран Ближнего Востока через Оман и Саудовскую Аравию
- Kcell занял миллиарды тенге у банка ЕАЭС на улучшение качества связи
- Министр здравоохранения обратилась к казахстанцам из-за кори
- Минздрав запретил продавать и применять казахстанский стрептоцид
- 4,6 трлн тенге потратят на автодорожные проекты по Казахстану
- Сколько денег отдали казахстанцы за проезд по платным дорогам
- Тройное убийство под Астаной: подозреваемый состоял на учёте
- Скандально известную Айнуру Сергазиеву сняли с должности замглавы АДГС
- В Актобе произошёл взрыв на заправке



